Врачи, клиники, страхование
Нормально ли заставлять больного приходить на прием ко врачу с температурой 38-39?
И держать его в очереди в течении 3х часов? Есть ли какой-нибудь закон или право по этому поводу?
В таком случае на дом вызывают. Можете смело жаловаться.
конечно, ненормально.. . но в наших поликлиниках именно так и бывает...
В очередной раз убеждаюсь, что для многих понятие "телефон придумали трУсы" является основопологающим. Существуют же телефоны - вызов врача на дом, СМП. А по поводу "...держать его в очереди в течении 3х часов?.. " Вас там насильно к банкетке привязали? Я уверен, что нет. Помимо вас там были другие такие же больные люди, которые пришли за медицинской помощью. Вопрос в другом - почему строитться "куча" новых жилых домов, и не было постороено ни одной новой поликлиники, ни одной новой больницы? Те поликлиники которые сейчас есть - не резиновые, они не могут "вместить" ту прорву народа, который "появился" за последние годы.
Алечка Лапочкина
У нас в районе наоборот закрыли уже 2. И весь народ в одну спихнули... Вот и думай...
Я в таких случаях повторно вызываю.
ненормально конечно. при 38-и уже должен участковый приходить сам.
тут наверно врач больной :D Надо было на дом вызвать. . или в крайнем слу4ае скоррую вызывать)
Нет должен прийти врач, а если сами пришли идите беэ очереди или сразу к заведующей. Когда у меня была температура меня приняла заведующая если к врачу не можешь прорваться.
Алечка Лапочкина
Наша врач мне отвесила, мол "Ой, очередь небольшая, можете и подождать". А у нее там соц работники без очереди лезут, деды старые... Короче, мрак.
Такая же ситуация была, мне ответили: "Девушка.... ну вы что маленькая что ли? Температура-это нормальное явление.... приходите сами" Ответили конечно с грубостью (((((((((((((
Алечка Лапочкина
У меня иногда складывается ощущение, что наша бесплатная медицина направлена на скорейшее уничтожение человечества, особенно молодых, чем на его лечение.