Врачи, клиники, страхование
Женщина пришла к терапевту, чтобы прояснить простуду. Врач велел снять лифчик и долго прослушивал. Злоупотребление?
насколько долго? просто слушал или что то еще делал?
Руслан Борисов
попросил лечь и слушал, потом сидя слушал.
нет.
А вторая женщина пришла с жалобой, что врач даже не предложил раздеться до пояса, а просто попросил приподнять лифчик ...
Осмотр врач вел абсолютно правомерно. Более того, он должен был вас вообще всю, с ног до головы осмотреть, прощупать лимфоузлы, в том числе и паховые. А то, что это не делается-это не из-за того, что не положено, а от того, что не хватает времени, а .возможно, и желания у доктора. Тем более пациенты с такими претензиями...
Элла Добряева
ха-хахаах....
Элла Добряева
Да уж....не пойду на приём с простудой к врачу....
Александр Смирнов
Ко мне.Милости просим.)))))
Никакого. А о злоупотреблениях советую почитать "Записки врача" Вересаева.
и что тут такого - врача нне еадо стесняться он вам секс не предлагал и намёков не делал!
Ну, есть маленько. Обычно приподнять просят
Александр Смирнов
Людмила,а у стоматолога вы тоже только один больной зуб показываете?Если интересуетесь,то почитайте пропедевтику внутренних болезней,чтобы узнать,как должен проходить осмотр терапевта.
у этой женщины нездоровая фантазия. "попросил снять лифчик... " мама дорогая... а как еще слушать, может у нее лифчик с лямками как у рюкзака и тремя пуговицами на всю спину и фонендоскоп поставить некуда было. а вдруг пациентке у гинеколога покажется, что он слишком долго там "ковыряется"-сразу под суд.
М-да.... Вспомнилась "байка" Задорнова о том, как пожилая дама подала на врача в суд, так как он не "осмотрел" ей простату.
Доказать неэтичное поведение в таком случае очень сложно - ведь непонятно, что он там выслушивал - может, быть, заподозрил воспаление легких. Но, если вам кажется, что врач поступает неэтично, попросите его, чтобы при осмотре присутствовала медсестра.
Елена!
Так в Гамбурге, у немецких врачей времени на осмотр гораздо больше, чем у нас. Тем более дама пришла "прояснить" простуду. А ФЛГ свежее наверняка не сделала?)))))))))) )
Хороший внимательный врач.
При простуде возможен бронхит и даже воспаление легких доктор делал все правильно
Положено раздеться до пояса и руки или на пояс или за голову. А лучше сидите дома. Особенно во время гриппа меньше опасности для врача, что умрете от пневмонии.
нет. если вас попросят раздвинуть ноги.!!! а так чисто любопытство.
Молодой врач? Пусть и над моими сиськами злоупотребит.