Врачи, клиники, страхование

К какому врачу обратиться, когда постоянная и долгая депрессия?

К М Alex
К психиатору или невропатологу.
Артем Минаков
Лучший ответ
к психиатру. депрессия лечится антидепрессантами. психолог это не врач. психотерапевт врач, но он только беседует, а лекарства он выписывать не может, лекарства выписывает только психиатр. обычно назначают лечение в обоих, у психиатра таблетками и психотерапевта беседами. но я не видела ни одного человека кому бы антидепрессанты помогли, стало еще хуже, люди впали в зависимость. без таблеток плохо, а с таблетками люди стали совсем как сумасшедшие. может они о депрессии и забыли, но у них испортилась память, расстолстели, опустились, стали какими то неадекватными. короче для окружающих очень заметно что они имеют дело с ненормальным человеком. а в больницу у нас здесь не кладут даже самых ненормальных, только если человек опасен для окружающих тогда кладут.
психологу
Психиатр, а лучше купить Фенибуд и пропить курс! Хлорпротиксен и труксал для первого раза слишком тяжёлые препараты!
Марина
психиатр будет выписывать только антидепрессанты и тянуть с вас деньги - поэтому вам надо проанализировть причину длительной депрессии и по возможности обратиьс як хорошему психологу или самому попытаться устранить причину - можно даже и хряпнуть граммм 100 (временно помогает) и еще даже можно обратиться к бабке сильной - они смогут определить причину затяжной депрессии
Забыть это слово, заняться спортом любым, делами, работой, любовью, само все пройдет.
Может к психологу? ? По крайн мере он сможет помочь найти причины Вашей депрессии и советы для её устранения!
к психиатру, назначат хлорпротиксен или труксал. А если ооочень тяжелая депрессия-тогда в больничку (надолго).... вот так
психологу и невропатологу если есть деньги. если нет-психиатру
Нужно обратиться к хорошему психологу, достаточно директивному, который сможет вам помочь найти выход из сложившейся ситуации.
все проблемы и депрессии исключительно в нашей голове, с ними можно справитья и без таблеток, исключение если нехватка витаминов и мениралов можно пропить персен и витаминки. Человек сам себе психолог, если отталкиваться от того, что мысль материальна (доказанно квантовой физикой) то ты сам можешь справиться со своей депрессией. Думай о том что тебя радовало когда либо и генерируй эти ощущения, вырабатывая жизненную энергию. Забей на то что тебя беспокоит, от того что ты будешь цыклиться на проблемах они не уйдут, а когда оставишь их на время в покое, они и тебя оставят.... только в спокойном состоянии мы способны принимать правельные решения.
к психиатру
Только к психиатру! Это врачебная специальность и если доктор определить, что у вас затяжная истинная депрессия средней минимум тяжести -то положит Вас в стационар и будет лечить по всем канонам антидепрессивного лечения! И в этом нет ничего страшного и постыдного -специалист, действительно, вам поможет, а не психолог (это не врачебная специальность -знайте об этом !)!а если у Вас всё же лёгкая депрессия или чисто психологические проблемы -то врач психиатр направит Вас к псиили к психологу -вот они-то и будут для вас платно! как бы то ни было, медлить нельзя -депрессия непредсказуема и даже не заметите, как может всё ухудшиться и тогда будет поздно! Я не говорю про вас -возможно депрессивное состояние у Вашего родственника или близкого -так тем более не медлите -идите к врачу !
всего Вам самого хорошего !
1.сначала к себе обратиться,
2.потом к психологу,
3.затем уже к врачам - психотерапевту или психиатру.

ступени по нарастающей. проблему можно и нужно пробовать решить с 1 ступени.
если вы понимаете, что без специалиста не обойтись, будьте крайне осторожны в выборе - сейчас только ленивый не именует себя психологом, применяя сомнительные практики. в рез-те - становится только хуже плюс выброшенные деньги, которые псевдоспециалист будет качать только так. и помните, что психолог -это не врач. психотерапевт и психиатр - врачи.

рекомендую в дополнение к 1 ступени поговорить с тем, кому вы доверяете.
удачи вам
обратись к Богу, реально помогает, проверено
Выпить водки или чего-нибудь похожего и крепкого-может отпустить.