Врачи, клиники, страхование

Можете рассказать какие бывают врачебные специальности и какая что в себя включает

врачебные специальности деляться на две большие группы - это те кто работают руками - хирурги, Лор, окулисты, кардиохирурги и т. (их услуги самому редко кому удатся заменить, хотя экстермеалы есть, или условия экстремальные) и те кто работают языком - терапевты, дерматовенерологи и т. д часто без их услуг можно обойтись аптекой, хотя бывают ситуации,, , где нужны головы ,,,профессионалов, повторю профессионалов. Другой деление это те кто живого больного не видят - патанатомы, рентгенололги, врачи-функционалисты и т. Есть еще врачи статистики, биохимики, биофизики, у них смутное предствдение об общении с пациентом. Мастера общения первой линии - это участковые терпевты и педиатры, акушеры женских консультаций- для них важнее знаний, их человеческие качества соччувствие доброты и т. п. Все выбирать вам
Георгий Жданов
Лучший ответ
Это броее 100 специальностей и столькоже квалификационных характеристик и инструкций .Изложены в документе http://www.spruce.ru/attestation/demands/access/2009_210.html

если интересует конкретная " кликни" в поисковике ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ и наименование специалиста ( например ХИРУРГ, ГИНЕКОЛОГ, ОКУЛИСТ, НЕВРОЛОГ и др .)
Иван Урусов
Флиболог- сосуды, миколог -грибковые заболевания, Проктолог- лечит геморой, эндокринолог- заболевание щитовидки, сах. диабет, подолог- заболевание ног. , ортопед- опорно двигательная система, ноги, таз. К чему такой вопрос?
_Аnаrа_ Djumanova
гугл вам в помощь.
очень долго описывать))
Габит Балташ
Кардиолог - врач, лечащий сердце.
Уролог - почки и мочеполовая система.
Нефролог - почки и все связанное с ними.
Нейрохирург - операции головного мозга.
Нейролог - нервная система.
Травматолог - травмы, переломы и прочее.
Маммоло - врач, лечаший заболевания молочных желез.
Онколог - опухали, рак и се с этим связанное.
Ну там еще очень много специальностей, писать очень много)