Врачи, клиники, страхование

ВОПРОС ОБ ОПЛАТЕ ИНВАЛИДНОСТИ...

...Родственнику каждый год приходится проходить подтверждающую инвалидность медкомиссию... У него нет почки, перенесен инфаркт, искривлен позвоночник.. Нужно доказывать, что не выросла новая почка как у ящерицы хвост, что шрамы сердца по прежнему на месте, что позвоночник тот же... Но анализ крови нужно оплатить (500руб), диагностика сердца тоже небесплатна, рентген стоит денег... У меня есть ощущение, что в принципе медучереждение получает перечисления от государства за эти вещи... Так ли это? Какие есть законы по этому поводу, поясняющие данные ситуации? Каков Ваш личный опыт на этот счет, и как обстояла финансовая сторона Вашей инвалидности, если она есть?:-(
Значит так у него должно быть ипр, которое он должен получать в мсэ по своей инвалидности. Пишите заявление в двух экз на имя рук мсэ. ПРошу придоставить инвалиду ...и внести в перечень ипр следуюшие (рентген, забор, крови итд) С указанием клиники или больницы где проходит обслед, подпись рук, согласие или отказ напротив каждого пункта. В этом случае вы можите получить компенсацию. Комиссии нужно проходить, чтобы сохранить льготы, пенсию, итд. Если честно, то я собираюсь в ближайшее время так все и внести в ипр, читайте с февраля новый закон по компенсационным выплатам. но у меня не так много времени, я предпочитаю обследовать платно и планирую пройти нескольких специалистов пройти в один день, а все остальное время занимаюсь сама реабилитацией и адаптацией инвалида. Хотя волшебница правильно вам написала, необходимо попасть на прием в соц защиту населения и со всеми вопросами к ним с входящим номером и в письменном виде в 2-х экз Если вам отказывают в чем-то, то в письменном виде пусть пишут оказ и на каком основании, требуйте. Я тоже ходила, в первый раз лапши понавешали, а во второй я их сделала
Ghg Ghfgh
Лучший ответ
нужно писать в выше стоящие организации. только тогда вам могут выдать пожизненное.... без дальнейших комиссий
не надо доказывать, что вторая почка не выросла. Достаточно обратить внимание на п, 2

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАНИНА ИНВАЛИДОМ
1. Нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
2. Ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способностей или возможностей осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью) ;
Эти признаки должны присутствовать в комплексе. Наличие одного из указанных признаков не являются достаточным условием для признания гражданина инвалидом. В зависимости от степени расстройства функций
организма и ограничение жизнедеятельности лицу, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, лицам в возрасте до 16 лет устанавливается категория «ребенок-инвалид» .
В целях динамического наблюдения за течением патологического процесса и за состоянием трудоспособности проводится систематическое переосвидетельствование инвалидов. Инвалидность 1 группы устанавливается на два года, 2 и 3 группы – на один год.

Анализ крови, диагностику сердца, рентген ...вы можете пройти и бесплатно по полису ОМС, если возьмете талон на обследование, но вам придется подождать. За деньги вы сможете обследоваться в любой удобный для вас день
Игорь Беляев
Какая у нас власть, такое и здравоохранение.
Он будет пять лет ходить и доказывать, сдавать анализы, обегать всех врачей для подтверждения.
Не удивляйтесь. Это вошло в норму.
Через пять лет он получит постоянную пенсию на инвалидность и обегать врачей уже не надо будет.
У них определенный процент на инвалидность пожизненно выше этого процента они не прыгнут. А решают конечно они кому дать такую группу кому нет.
Svetlana Gribanovskaja