Врачи, клиники, страхование

ДМС какой компании лучше купить в Москве? Чтобы было недорого и качественно

Э R I C Тоже
Дмс НЕДОРОГО не бывает .а программу страховую надо выбирать в зависимости от ваших потребностей ( стоматология, гинекология, кардиология, стационарное лечение и др .).при выборе страховой компании и заключении с ней договора, внимательно изучайте предлагаемые страховые программы .

Программа страхования при ДМС - это основной регулятор доступа клиента к медицинской помощи. В отличие от других видов страхования, где таким регулятором при выплатах является страховая сумма, ДМС предполагает в качестве ограничителя именно программу страхования.

Программа – это перечень страховых случаев, то есть состояний, когда страховая компания обязана организовать и оплатить лечение. Добровольное медицинское страхование реализуется в рамках следующих наиболее популярных программ: «Амбулаторно-поликлиническая помощь» , «Стационарная помощь» , «Стоматология» , «Санаторно-курортное лечение» , «Комплексная программа» , «Скорая помощь» . При этом в разных страховых компаниях наполняемость программ разная.

С другой стороны, Программа – это перечень услуг, которые оплачиваются страховой компанией. Например, медикаментозное обеспечение, консультативная помощь, диагностика, реабилитация и т. д.

Третий смысл Программы состоит в своеобразных стандартах лечения, которые оплачиваются страховой компанией.

К примеру, «озонотерапия» , «гирудотерапия» у многих компаний не включены в Программу страхования. Если у Застрахованного возникла определенная болезнь, которая требует стационарного лечения, лечащий врач считает, что «озонотерапия» поможет ускорить лечение и уменьшить вероятность рецидива болезни. Страховая сумма, т. е. тот объем финансовой помощи, который обещан застрахованному, позволяет оплатить данную процедуру. Но страховая компания может отказать в оплате на том основании, что эта процедура не включена в Программу.

Программа добровольного медицинского страхования, при «депозитном» варианте договора не является жестким ограничителем доступа к медицинской услуге. В данном случае основной ограничитель – сумма перечисленных клиентом денег. Именно об этом договорились (достигнута неформальная договорённость) клиент и представитель страховой компании.

Учитывая, что контролирующие инстанции не признают такие договоры, на бумаге зафиксирован «рисковый» договор, к которому приложена программа страхования, регламентирующая условия проведения выплат.
Юлия Грибенчак
Лучший ответ
есть сайт прострахование. ру, на нем много инфы