Врачи, клиники, страхование

оформление полиса ДМС

Скажите пожалуйста, в июле месяце я планирую уйти в декретный отпуск, а в июне мне должны оформить полис ДМС от фирмы где я работаю. Интересует такой вопрос: Могу ли я находясь в декретном отпуске по этому полису ДМС в дальнейшем сдавать какие либо платные анализы по полису, проходить обследование в платных клиниках? Херню прошу не писать, а ответить только на заданные вопросы.
к договору есть приложение. Им и надо руководствоваться, а так же на полисе для уточнения всех вопросов есть телефон страховой компании, оформившей полис ДМС .
Валера Кудрицкий
Лучший ответ
Беременность не является страховым случаем по Вашему полису ДМС от работодателя, поэтому всё,что входит в схему обследования беременной бесплатно по полису ДМС Вы проходить не сможете, а будете наблюдаться там, где стояли на учёте и раньше. Есть вариант докупить расширенную программу ДМС по наблюдению беременности, но это будет дорого.
Более того, пока Вы беременны, скорее всего в услугах по экстрагенитальной составляющей полиса ДМС Вам будут отказывать под предлогом того, что Вы находитесь в состоянии беременности и наблюдаетесь пока по иной форме оплаты.
Алисо4Ка !!!!!!!!!!!!
там в договоре к полису все будет сказано - какими услугами вы можете воспользоваться и в каком объеме... смотря какой именно полис купят для вас... а все вопросы можно уточнить непосредственно в страховой
...у сына орг-я богатая. его полис покрыл даже стоматогическую операцию в стационаре по ударению сложной 8-ки и чистку зубов ультразвуком
Рустам Итекеев
Все зависит от суммы, которую готово выделить предприятие/фирма для оплаты полиса ДМС. Полисы ОЧЕНЬ разные и отказываемые по ним услуги разные.
Ася Яяяяя
При оформлении вам непосредственно объяснят какими ИМЕННО услугами дополнительно вы сможете воспользоваться. По ДМС вы сможете пользоваться услугами мед учреждения с которым у вашей организации заключен договор.