Врачи, клиники, страхование
зачем нужен полис ОМС?если все равно за все мед.услуги приходится платить?кто что знает про полисы ДМС?что они дают?
и где его оформляют?
В полисах ДМС разные страховые программы .Надо выбирать в зависимости от ваших конкретных потребностей: гинекология, стационарное обследование, вызов на дом, сеть лечебных учреждений работающих с данной компанией .
По полису добровольного медицинского страхования застрахованный имеет возможность получать медицинское обслуживание в поликлиниках с современным оборудованием и квалифицированным персоналом без долгих очередей на прием к специалистам. Возможность прикрепления к закрытому ведомственному лечебному учреждению.
Страховое покрытие значительно превышает страховой взнос.
Медицинское обслуживание в рамках программ ДМС обходится дешевле, чем при прямом обращении в платные клиники и престижные медицинские учреждения.
Риск повышения стоимости медицинских услуг в медицинском учреждении, страховая компания принимает на себя.
Это Вы еще не платили за ВСЕ мед. услуги. Тогда бы не спрашивали.
Ира Мартыненко
я спрашиваю,потому что мы обращаемся в частные клиники,в государственные не ходим.вот и хочу узнать про ДМС
ДМС в зависимости от компании и от договора оплачивает процедуры и лечение. Одна компания допустим выделяет 3000 в год на лечение другая неограниченно.
хм.... ну это вы, конечно, загнули, что "за все мед. услуги приходится платить"....не так давно я лежала в больнице, ни за 1 процедуру не отдала ни копейки.... то же самое и в поликлинике-уколы и физ. процедры были абсолютно бепслатны.... платила только за таблетки, которые пила, когда лечилась дома.... в больнице и таблетки давали бесплатно.... если рассматривать вопрос с этои точки зрения ДМС вам все равно ничего, из того, чего вам, вероятно, хотелось бы не даст... .
Ну это все в гос. поликлиниках и больницах. А ДМС и в частных не поможет
Ира Мартыненко
значит ДМС полная фигня?
думаете не стоит оно того.
просто хочется платить за обслуживание в клиниках дешевле,подумала что может с ДМС будет подешевле
думаете не стоит оно того.
Светлана Сокадеева
скажу о поликлинике владикавказе обратилась из за образование на ключице сделала УЗИ и Рентген . травматолог и хирург развели руками . даже диагноз не смогли поставить ...сказали что не знаем что это и что делать вот такие у нас специалисты
Светлана Сокадеева
к гинекологу ты должна все купить все необходимое потом зайти
Почему за все?
У меня прошлым летом был большой гнойник на спине, мне его в больнице вскрыли и в поликлинике делали перевязки АБСОЛЮТНО бесплатно.
Светлана Сокадеева
единичный случай вам повезло
в городах менее 500 т. чел. ответ таков: "У нас нет в наличии, покупайте сами".
Итог: Теоритически мы имеем право, якобы.
Практически: ну поняли.