Врачи, клиники, страхование
Полис ДМС Стоит ли отказываться от полиса ДМС?
Если работодатель его оплачивает (хотя бы частично), то отказываться не нужно, это часть вашего зарплатного пакета. Даже если только консультации входят без лечения. У меня в одной конторе даже зубы входили в страховку, вообще не вникал, что сколько стоит, надо - делайте, подписывал то 5, то 7 тысяч, сам ничего не платил. Контора даже сама гнала по врачам, потому что слишком дорого страховка ей обходилась, чтобы хоть моральное удовлетворение получить. Про профосмотры не пишу, это само собой было.
Если его оплачивает работодатель- то нет. При этом у вас остается и полис ОМС .
Вы же всё равно за него не платите? Или частично?
Условием работы является наличие полиса. Какого - каждый работодатель решает индивидуально.
есть ли альтернатива?
если Вам его оплачивают, то нет смысла отказываться
Мне кажется, в наше время не стоит пренебрегать такой страховкой, тем более если ее вам кто-то оплачивает. Данная страховка позволит вам постоянно контролировать свое здоровье и при этом не платить деньги. Я когда на работу устраивался, то меня сразу отправили в эту компанию https://www.AlfaStrah.ru/rules/zdorove/dms/ и сказали оформить полис, за него платил начальник. В этой компании есть несколько пакетов, с разной страховой сумой, там уже выбирайте сами согласно своему бюджету. После оформления мне консультант подробно рассказал все условия страховки, что делать при наступлении страхового случая и все остальные нюансы. Должен отметить, там специалисты хорошо подкованы в этом плане.