Врачи, клиники, страхование
врачам!Подскажите сайт,где можно посмотреть,основные принципы лечения ДВС синдрома
врачам!Подскажите пож.сайт,где можно посмотреть,основные принципы лечения ДВС синдрома,а то в рефератах одна муть про гепарин
Сайт? нунизнайу. Афтара исчи: Мачабели. Мну уважаит её работы.
Марина Просолупова
Спасибо Вы мне очень помогли!
Принципы лечения и профилактики ДВС-синдрома
Больные ДВС-синдромом подлежат немедленной госпитализации в отделения реанимации или в палаты интенсивного наблюдения.
В силу выраженной гетерогенности причин, приводящих к развитию ДВС-синдрома, не представляется возможным дать исчерпывающие рекомендации по его терапии для каждого конкретного случая.
При лечении ДВС-синдрома необходимо придерживаться следующих принципов:
•комплексность;
•патогенетичность;
•дифференцированность в зависимости от стадии процесса.
Смыслом терапевтических мероприятий является остановка внутрисосудистого тромбообразования.
В первую очередь действия врача должны быть направлены на ликвидацию или активную терапию основной причины ДВС-синдрома. К ним следует отнести такие мероприятия, как применение антибиотиков (широкого спектра действия с подключением направленных иммуноглобулинов) , цитостатиков; активная противошоковая терапия, нормализация объема циркулирующей крови; родоразрешение и т. п.
Без рано начатой успешной этиотропной терапии (терапии с применением антибактериальных препаратов) нельзя рассчитывать на спасение жизни пациента. Больные нуждаются в срочном направлении или переводе в отделение реанимации и интенсивной терапии, обязательном привлечении к лечебному процессу трансфузиологов и специалистов по патологии системы гемостаза.
Профилактика ДВС-синдрома предусматривает максимальное снижение травматичности при оперативных вмешательствах, предупреждение и своевременное лечение инфекционно-септических осложнений, использование мер защиты от внутрибольничной инфекции, адекватный и своевременный контроль за эффективностью дыхания, состоянием гемодинамики, водно-электролитным и кислотно-щелочным балансом, полноценное лечение заболеваний, потенциально опасных по развитию ДВС-синдрома.
•комплексность;
•патогенетичность;
Марина Просолупова
Спасибо вам за ответ но вот это я и сам знаю.Мне нужно было намного более глубокое раскрытие этой темы
открой учебник по хирургии, там отдельная глава