Врачи, клиники, страхование

Что может быть за ложный вызов скорой??

B.boy.rafa Bisenov
B.boy.rafa Bisenov
117
Абсолютно ничего. Просто в этот момент мог кто-то умереть не дождавшись СМП. У вас хоть был повод, а многие просто так, даже двери не открывают, приходится стучать соседям, что бы показать что мы были, или вызывать милицию с родными, что бы дверь взламывать. Так что у вас не самый худший вариант, бывало похуже (((...
Жанат Альжанов
Жанат Альжанов
1 009
Лучший ответ
Подсчитано, что один вызов "неотложки" обходится городскому бюджету в 1170 рублей.

Зачастую "Скорую" вызывают необоснованно, путая работу "неотложки" и участковых врачей поликлиники. Тем более что за приобретение лекарства в аптеке надо заплатить деньги, а за вызов "Скорой" нет, и помощь там окажут бесплатно.

Однако никто не задумывается об истинно больных людях, отсрочка в оказании помощи которым порой стоит жизни. "Скорую" вызывают иногда и просто ради шутки.

Чтобы покончить с такой практикой, правительство Петербурга попросило депутатов Законодательного собрания в течение месяца разработать соответствующий законопроект.

Кстати, в других странах это стало уже нормальной практикой. Как, например, в Белоруссии, где штраф составляет 10 минимальных размеров оплаты труда. В некоторых странах граждане возмещают полную стоимость таких бесполезных вызовов "Скорой помощи".
За 500 рублей только совет, что ему дать, когда проснётся...
СР
Сергей Родин
59 269
укол в/м
Болючий укол в жопу и срочная госпитализация в инфекционный стационар
по бошке и штраф
Десять лет без права переписки!
Ничего. Врачи абсолютно беззащитны перед негодяями.
Жженая магнезия в мягкое место) ) Ничего не будет.
Голову отрежут, четвертуют, а останки на рынке в виде шаурмы будут продавать!!!)))
К сожалению, за ложный вызов ничего звонившему не будет. Только бригада, может опоздать туда, где она действительно необходима.
нецензурная брань в ваш адрес со стороны врачей СП))))))
Растрел на месте.
Быстрей всего мать вызовут в полицию, потом заплатят штраф, возможно заплатят за бензин скорой и получишь по жопе по полной!
Как минимум обматерят по самое не балуйся как максимум могут подать иск в суд а там:

- либо штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев;

-либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;

-либо исправительными работами на срок до одного года.
Растрел на месте