Вызвали врача из поликлинники на дом. Врач диагностировал приступ астмы и подозрение на пневмонию. Сам вызвал скорую, описал ситуацию в вызове.
Вопрос.
1.При госпитализации пациента, кто принимает решение, в какую больницу направить пациента? Всегда клали в больницу рядом с домом, а сейчас отправлили на другой конец.
2. что делать если пациента ИЗНАЧАЛЬНО отправили в больницу (отделение), условие госпитализации в которой не соответствует его состоянию. а за перевод в надлежащее место "намекают" что места есть только в платных палатах. -
Т. е. при диагнозе пневмония, положили в терапевтическое отделение в коридор на самые сквозняки.
Не хочу "махать кулаками" не понимая кто и за что несет ответвенность в данном.
Но по разговору с врачами было очень четкое видение, что за госпитализацию куда обычно - они хотели срубить бабла. Так же как и врачи в больнице куда человека привезли.
Врачи, клиники, страхование
Кто при вызове скорой отвечает за больницу в которую будут госпитализировать, и что делать если место не соотв. диагнозу
1.Департамент здравоохранения расписывает дежурные больницы на месяц. ВСЕХ госпитализируемых по скорой каждые сутки везут в ДЕЖУРНУЮ больницу по ПРОФИЛЮ предварительного диагноза, поставленного на скорой. Каждые дежурные сутки каждый врач ЗНАЕТ куда вести пневмонию, куда травму, куда вырванный глаз, куда инсульт, куда почечную колику. И НИ ОДИН пациент, родственник или иной хрен с горы НЕ МОЖЕТ забесплатно нарушить этот порядок!
2.Пневмонию ВСЮ ЖИЗНЬ лечат в терапии. Пульмонологам может стать интересной только атипическая форма, торакальным хирургам - осложнённая. Приступ астмы - состояние острое, купируемое ещё на стадии вызова поликлинического специалиста на дом, и уж ТОЧНО - на первых минутах после приезда скорой. И НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ дальнейшей ЭКСТРЕННОЙ госпитализации. А затем уже - вольному - воля... госпитализируйтесь сколько угодно планово и разлёживайте в своей пульмонологии, сколько стандарт и диагноз позволяют.))
3.Если ВЫ считаете, что условия бесплатной госпитализации не соответствуют статусу и состоянию пациента - так открывайте закрома и платите за нужные Вам условия.
4.Сквозняки, когда пневмония УЖЕ гуляет по организму этому организму уже пофиг!))) Его внутри его 38 - 39 градусов греют! А как палаты, так и коридоры врачи ОБЯЗАНЫ регулярно проветривать, чтобы уже ГОСПИТАЛЬНОЙ пневмонией не заразилось уже ВСЁ отделение. Это предусмотрено санитарно - гигиеническими нормами. И что это, интересно, у нас за морозы такие лютые 1 сентября?)))
5. Ваше "чёткое видение, что врачи хотят срубить бабла" говорит о Вашем предвзятом отношении и редкостной глупости от полного незнания и непонимания проблемы, а ещё более - на самом деле о полнейшем равнодушии к близкому Вам человеку...
6.Пневмония - тяжелейший недуг, могущий в считанные часы и в лучшей клинике столицы и под присмотром всемирно известных медицинских светил унести человеческую жизнь! А Вы, вместо того, чтобы не отходить от лечащего, справляясь о состоянии, выспросив наименования ЛУЧШИХ лекарств, закупив необходимую диету,
СУДОРОЖНО СЧИТАЕТЕ БАБКИ в своём кармане... Так позвольте спросить - КТО В ИТОГЕ КОРЫСТЕН?
Врач, который лишь констатирует наименования отделений и палат, куда можно лечь платно (ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬНИЦА, а не этот врач непосредственно В СВОЙ карман, или Вы, ЭКОНОМЯЩИЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ здоровье.
По полису ОМС в дежурную больницу, которая принимает экстренных пациентов в этот день .Предложены платные услуги сверх программы госгарантий, что б потом не обижались .Ваш выбор : хорошо или бесплатно.

Отвезли в дежурную, положили, где было место
О времена!!!
О нравы!!!!
Формально места в больницах дают диспетчеры СМП
О нравы!!!!
больного по "скорой" госпитализируют в дежурное отделение больницы, и ваше желание тут не имеет значение.. при наличии свободных мест больному предоставляется место в палате, если нет мест, но госпитализация необходима, то в коридоре на время.. из-за вашего поступления никого н из палаты не выгонят..
Сашка Зайцев
Ок. дежурное отделение больницы. а если БОЛЬНИЦ ВОКРУГ несколько, а везут в ДАЛЬНЮЮ, а не в БЛИЖНЮЮ куда везли всегда.
Министерство здравоохранения, которое выдумывает правила госпитализации
Ладно тебе. Смирись. Там бесполезно кулаками махать. А то ещё зло затаят и не сделают, что положено. Ты же там не на всю жизнь. Скоро выпишут. Успокойся. Лучше спроси у лечащего врача, сможешь ты продолжить лечение дома или нужно обязательно в стационаре быть?