Врачи, клиники, страхование
А как чувствуют себя врачи,когда к ним на приём приходит пациент с мед.образованием.
Допустим тоже врач.А если он ещё и той же специальности.Например стоматолог к стоматологу?Испытывает ли принимающий врач дискомфорт?.И принято ли в таких случаях пациенту говорить,что он тоже врач?
Нормально .И ходим .И лечимся . Я же себе сама зубы лечить не буду . Талоны берем, чтобы у доктора времени на нас, любимых, достаточно было .А вот "выпендриваемся " ( уж простите !) гораздо меньше наших пациентов без медицинского образования .
Очень приятно говорить с понимающим человеком, который пришел действительно ЛЕЧИТЬСЯ а не "поговорить за болесть".
Nikakogo diskomforta spazialist ne chuvstvuet,esli tolko u nego diplom ne kuplen v sosednem pereulke.Vpolne umestno skazat-ja-vash kollega.Razgovor budet sovsem drugim.
и сам хожу и сам лечу...
Нет. потому что врач-пациент по собственному опыту знает, что его лечащему врачу наср.. ть на профессию своего пациента. И ещё он знет, что лучше молчать, т. к. таким позированием (мол, я тоже - врач) сделает себе только хуже...
Нормально чувствуют. Потому что коллеги смежных специальностей не пытаются "умничать" в тех областя, которые знакомы им не по роду работы, а только по учебе в институте. В отличие от остальной массы населения, которая там вообще не училась, но смотрела ТВ и читала инет. Хотя в моей специальности не рискуют)) ) Отношусь с уважением и дискомфорта не испытываю.
нормально., это даже многое упрощает. Правда. . у врачей и их близких тяжелее и запутаннеевсе протекает. Но не обязательно. Если у меня проблема по моей специальности. я сама себя лечу. в т. ч. простудные итд. Все остальные болячки лечу у специалистов.
Ко мне часто приходят врачи. С ними проще общаться и я завел много друзей среди них.
так же как и с теми кто без образования.... самые умные все знают.... только людей на скорой потом увозят что первых что вторых