Врачи, клиники, страхование

бумажная работа для врачей?

ходил к врачу и что бы мне выписать одну справочку он писал и заполнял какие то свои бумаги пол часа как долго это будет продолжаться ?
было, есть и будет. между прочим у врачей именно писанина занимает бОльшую часть времени.
Сергей Пожарун
Лучший ответ
Уже вешаемся от бумаг ежедневных, а их на нашу голову все множат и множат ...
Так в чем врач виноват? Вопрос не сюда, а Голиковой.
Это будет продолжаться ровно до тех пор, пока политику в здравохранении будет определять государство в лице Минздравсоцразвития, а не сам пациент. То есть всегда!
Дубов Виталий
Никогда.
Ввели компьютеры, и что?
Теперь надо бумагу с компьютера заверять, ксерить и складировать.
То есть, раньше написали в журнал, и готово, теперь три экземпляра, плюс дополнительный носитель. Помимо того, тот же самый журнал и две записи в обеих книжках, плюс на справке.
Сергей Усачев
Это беда наших медиков!! ! Поверьте! Когда только это безобразие кончится! До абсурда доходит иной раз (Это из моего опыта работы в приёмном отделении) . Раньше было многовато, а сейчас раза в 3 больше стало.
Чем дальше тем больше.... Для юристов, для руководства, для статистики и т. д.
Vardan Matevosyan
Если врач писать не будет, значит он не работает. Конечно все это не првильно-меньше писали бы, больше времени на пациентов оставалось
У меня есть ответ.. . Я даже статью на Медлинкс написал. Её можно найти по ключевым словам :

Анализ затрат труда врача-хирурга на амбулаторном приеме
Буряк Б. А.
Доклад на заседании Ассоциации амбулаторных хирургов Санкт-Петербурга
Петербург, 02.12.2010г

Сколько пациентов должен (может) принять в час врач на амбулаторном приеме?