Врачи, клиники, страхование
о работе врачей приемных отделений.
зашел спор с администрацией о нагрузке на врача терапевта приемного отделения лпу на 450 коек. Оказывается документов регламентирующих эту нагрузку..нет))) т.е получается можно принять 200 человек а можно и 20 - а зарплата одна? Будет ли правительство (партия Ваша или соответсвующие комиссии) работать над данной проблемой? Нагрузка на врача любой другой профессии расчитывается - отсюда платят интенсивность .. а что тогда врачу приемного отделения? А ведь на них лежит большая ответственность! От их действий может зависеть жизнь человека! Надеюсь голос отдала не зря за вашу партию. Или просто администрация не хочет соглашаться с действительно огромной нагрузкой на врача-терапевта приемного отделения? Надеюсь Вы укажите регламентирующие документы о нагрузке на врача-терапевта приемного отделения. Спасибо.
ты кому вопрос задала? какой партии? "....Надеюсь голос отдала не зря за вашу партию... ", вы доктора, когда больных делите о клятве Гиппократа вспоминаете? Или у вас в институте о нем не помнят?
Документации нет. Это старшую сестру данной клиники надо спрашивать. У них у всех своя документация. Хотя, конечно, все знают: подежуришь смену в приемном - потом дома сутки валяешься мордой вниз, перевернуться сил нет, а не то что бутерброд себе приготовить. Адская работа. Проще судебные трупаки резать, или в травме.
По-моему, даже если и есть какие-то нормативы, то кто их придерживается из администрации? У нас (хирург поликлиники) норма - 15 номерков за смену, плюс повторные - сколько придут, плюс экстренные (кто их считал?) , плюс выписанные из больницы, плюс пришедшие из травмпункта, плюс придут направленные от терапевта и с больничными руками на руках - всех принять ДОЛЖНЫ. Не исключаются также знакомые сотрудников, родственники друзей и друзья родственников. В функциональных обязанностях сказано, всех пациентов, кроме первичных, медсестра должна РАЦИОНАЛЬНО распределить по приему. Кто бы только подсказал в чем заключается рациональность, если вместо 31 человека приходит 64?! И где взять время? И кто это оплатит, если в другой день придет 5 человек, и зам. главного опять собак спускает - нет ПЛАНА!!!
Врачей народ прокормит.. . Эт ещё т. В. И. Ленин сказал.. . А нагрузки на врачей приёмых покоев не существует- платят только за отработанное время.. . Хотя "вечный жид" бы сказал- "А что за это еще и деньги платят"... Не давись слюной, коллега", лучше научись понимать "чаянье народа"- тогда за день 3 месячных зарплаты иметь будешь...
Спросите сдесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107
правды не найдете и поддержки среди коллег тоже. самое рациональное-смените профиль.