Врачи, клиники, страхование

Почему в роддоме спрашивают " Болела ли желтухой?"

Для того чтобы решить что делать с Вашей кровью. При болезни гепатитом ее использовать нельзя.
Олег Б*****
Лучший ответ
Екатерина Маслова А так её что откачивают ещё чтоли?!
Это стандартный вопрос, задаваемый во всех медицинских учреждениях. Как и вопрос о туберкулёзе и венерических аболеваниях. Действительно, иногда собирают плацентарную кровь (для приготовления различных препаратов) . Если у женщины выявлено носительство вируса гепатита В или С, сразу после родов из пуповины ребёнка берут анализы на вирус гепатита В и С, решается вопрос, можно ли малыша кормить грудью, есть ли риск передачи вируса с молоком. . А если был гепатит А в прошлом - просто делается отметка в истории.
Wladimir Grenz
этот вопрос задают всегда и везде, если возможно кровотечение. Потому что вирус гепатита очень живуч, инструменты, используемые при лечении пациентов, ранее болевших желтухой, требуют более тщательной обработки - они далеко не все одноразовые.
Славчик Красавчик все инструменты обрабатывают одинаково, вне зависимости от наличия у пациента вирусного гепатита или других инфекций
Что бы от пациентки не заразиться наверное.
Екатерина Маслова Так она не заразна уже
Потому, что в роддоме спрашивают о всех серьёзных перенесённых заболеваниях. И не только ваших, но и мужа.
Да и не только в роддоме. Нужно же знать, не можете ли Вы быть носительницей какого-нибудь гепатита?
потомучто болеют ей один раз, а если заболеешь то потеряеь плод и не сможешь больше иметь детей
Вопрос не корректный так как желтуха не болезнь а симптом . В род. доме у новорожденных бывает физиологичная желтуха, из-за того что у них идет повышенный распад эритроцитов ( это считается нормой) , но иногда когда у мамы и ребенка разные группы и резус-фактор крови, то желтуха затягивается и может носить патологичный характер . В этом случае необходимо лечение ультрафиолетом и др.
Азиз Стамбеков
Екатерина Маслова "Вопрос не корректный!"-нормальный, именно ТАК и спрашивают
Wladimir Grenz В медицинских учреждениях интересуются гепатитом, а не гемолитической желтухой. А лечат ГБН не ультрафиолетом, это называется фототерапия (полежите-ка круглые сутки под УФ, а дети под лампой фототерапии лежат именно сутками).
Возможны последствия заболевания - желтуха воздействует на печень. наличие вируса гепатита А
Миха Бондарев
Для того чтобы дополнительно обезопасить себя и принять дополнительные меры при положительном ответе.
Старые советские врачебные понты
Слухи!!!! Потому что плацента (детское место) это очень ценное для косметических препаратов средство. Его используют вроде-бы потом, или продают. А если болела желтухой, то оно не пригодно!!!! Может я и ошибаюсь!!!!
я знаю, что если парень в детстве болел, то у него не может в дальнейшем быть детей.
Екатерина Маслова это вы со свинкой спупали