Начну из далека.
У грудного ребёнка особо чувствительны только губы и язык - всё в рот тащит, исследует.
При кормлении, особенно грудью, он получает удовольствие сравнимое с оргазмом взрослого человека.
Ну естественно потом спать (он и просыпался, чтобы поесть, ну или мокрый) . Если плачет, то дают пустышку, чтобы "догнал", получил свой кусочек удовольствия . У многих, особенно мужчин, это остаётся на всю жизнь - оргазм=>сон.
Ну и не будем забывать, что при оргазме в кровь поступают эндорфины, вызывающие раслабленность, ощущение счастья и глупую улыбку на лице.
Врачи, клиники, страхование
Почему после оргазма хочется спать?
Жанбота Кайраткызы
может не глупую.. а блаженную..)) и эндорфины собирательное понятие. я вот прочитала в интернете что виной этому окситоцин...а у мужчин, тоже окситоцин? -ведь и они вырубаются..
Виталий Минин
Сосание у меня тоже приносит радость и думаю это успокаивает в любом возрасте, хорошо, что для женщины это естественно, хорошо быть женщиной всё можно )
Не всем, однако. Кое-кому бежать охота и быстро-быстро...
а у меня когда как))
Устала
Женщины часто жалуются на своих партнеров, которые засыпают сразу после секса. Оказывается, это вполне естественно, что и доказали британские ученые.
По словам исследователей, женщинам даже не стоит пытаться заговаривать со своим партнером после секса. У него попросту нет сил на болтовню.
«Большинство женщин расстраиваются, когда сразу после бурного секса мужчина поворачивается к ним спиной и проваливается в сон. Между тем, это вполне естественно, - рассказал доктор Нейл Стенли, директор отделения сна в университете графства Суррей в Великобритании. – Люди – это те же животные, у которых сон и секс тесно связаны» .
По результатом опросов и исследований, около 80% представителей сильного пола после секса чувствуют себя совершенно измотанными и после оргазма могут заснуть без всяких проблем. В то же время, женщины гораздо более выносливы, чем мужчины, и сильно устают после бурной постельной сцены только 46% из них.
Надо отметить, что далеко не все мужчины одинаковы. По заверениям ученых мужей, есть некая зависимость между мужской выносливостью и местом жительства.
Причина столь странной закономерности в том, что после оргазма в крови резко понижается запас гликогена - животного крахмала, который питает мышцы. Когда гликогена не хватает, человек чувствует себя совершенно разбитым. Поскольку у мужчин мышечная масса больше, чем у женщин, то и устают они сильнее.
Жанбота Кайраткызы
Любой оргазм, у меня, а не у мужчины действует как снотворный укол. Неважно, в какое время суток. И неважно от усталости..
Потому что ночью.)