Врачи, клиники, страхование

Вопрос врачам про гормоны которые женщина получает при оргазме

Здравствуйте!
Какие гормоны получает женщина во время оргазма кроме окситоцина? Какую пользу они дают именно для женского здоровья?
Андрей Берда
Женщина не получает гормоны а ее организм их вырабатывает сам. ДОФАМИН- Это гормон удовольствия и хорошего настроения.... ПРОЛАКТИН -Это гормон может вырабатываться и у мужчин, и у женщин. Но воздействует на них он по разному. У женщин, во время секса, этот гормон повышает уровень сексуальности. СЕРОТОНИН- Это гормон хорошего настроения, вырабатывается у обоих партнеров, во время сексуального акта. ВАЗОПРЕССИН-Это исключительно мужской гормон. Во время секса он не вырабатывается у женщин совсем. А вот мужчинам он помогает возбудиться и настроиться на сексуальный лад. Окситоцин- можно назвать самым «нежным и добрым» гормоном. Его, по праву, можно назвать гормоном любви, потому что он вырабатывается только тогда, когда рядом есть человек, к которому испытываешь чувства.
Ирина Темилина
Лучший ответ
Андрей Берда А как правильно ответить на вопрос, какая польза для женского здоровья?
Все 146 гормонов.
Серотонин
Инна Ежкова
Ни какие гормоны они не получает это миф. Наука лишь узнала, что поступают краткосрочные гормоны то есть это длиться секунды две и уже через две секунды организм восстанавливается, две секунды это тоже самое что и ни одной секунды. Вот нервная система да, она перезагружается, но организм опять так быстро восстанавливается, что ни вреда ни пользы нет. Это как яблрко съесть, ну съел и что дальше? Вот если по пять шесть раз в день то организм просто устанет это тоже ни вред ни польза
6Окситоцин, «гормон любви», участвует не только в процессах родов и выработки грудного молока, но и в формировании привязанности к партнёру и детям — именно мощный выброс окситоцина,