Врачи, клиники, страхование

Вопрос врачам: а вы получали образование для себя, или чтобы другим людям помогать? Какая была главная мотивация?

мой друг пошёл на врача, потому что ненавидел людишек и хотел ставить диагнозы.
И пить спирт.
Сергей Щегельский
Лучший ответ
и то и другое. После института 8 лет отработала в районной больнице .Теперь - заместитель главного врача государственной поликлиники ( что б людям помогать ) и частная практика (что б для себя)....
Работала медсестрой реанимации и старшей медсестрой оперблока. В 23 поняла, что могу больше.
Bon-Bon Sweet
А для чего же еще? Те идиоты, которые на проекте пытаются нас смешивать с грязью, никогда не узнают, что испытываешь, когда, например, запускаешь лстановившееся сердце.
Пошла в мед, потому что нравилось очень. Когда человек выздоравливает в результате твоей работы - испытываешь просто восторг. Но со временем стала более прагматичной, ушла в диагностику. Теперь довольна, что с пациентами много не контактирую. Если бы осталась терапевтом, уже ушла бы из медицины. Денег нет и противно выслушивать ежедневно необоснованные претензии пациентов.
Очень хотела всех вылечить.
Alsu Hasyanova
Бахыт Жалмагамбетова какая специализация?
Получал образование и получаю его всю жизнь для себя что бы было понимание того как, когда и чем помогать страждущим. К альтруизму или погоней за ден знаками это не относится.
Вряд ли врачи обладают альтруизмом...
Denys Sidalo
Константин Серенко Вот интересно, почему некоторые, вроожденно лишенные сергого вещества, обвиняют в этом врачей?
Нурлан Бикбараев А почему врачи должны быть альтруистами? Они должны быть профессионалами.
я стал врачом, что бы помогать людям. Я испытываю неописуемое удовлетворение от правильно сделанной работы и когда болезнь отступает. Вот только народ у нас к сожалению дикий какой-то и неадекватный большинство
Юля Слепкова Народ обычный, первобытный, с тягой сделать карьеру, унижать всех для поднятия своего статуса. Качества людей не должны влиять на нашу работу: "Иди своим путём, и пусть люди говорят что угодно".
Есть еще альтруисты, на них медицина в России и держится.
60% людей, кто со мной учился не работают по специальности. И это не глупые люди. Врач работает с людьми, а это очень тяжело. Особенно в условиях первичного звена, где надо быть еще и психологом иметь большую выдержку и терпение. Сейчас, если честно, жалею что пошел в медицину. Уверен, что на другом месте добился бы большего благосостояния. Но ещё больше жаль потраченного на науку времени. По этому не ухожу, а плыву по течению.
потому что я дура. не надо было мне туда переться. 10 лет работаю врачом, денегт не накопила, квартиру не приобрела, шубы норковой нет, денег хватает только на жрачку и комунальные. это правда.