Врачи, клиники, страхование

СКАЖИТЕ пожалуйста,можно ли сделать АБОРТ (без согласия родителей),если тебе ещё нету 18 ти лет???Если да,то где???

Частные клиники лучше.

С 2004 года это можно делать с 16 лет без уведомления родителей.
Светлана Осипенко
Лучший ответ
Будем учить жизни, пока будете делать детские ошибки! Ахинея, а не "охинея".
По существу вопроса: В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Gul'mira Balykbayeva
Сделать можно, но информация обязательно попадёт на стол прокурора.
Ответственным будет папаша, независимо от его возраста. Будь он младше на два года. статья не за насилие, за сожительство с несовершеннолетней.
Срок нормальный - место под шконкой обеспечено.
Женечка *** Если ему нет 18, то ничего не будет ему. Это можно делать с 16...
Можно в любой консультации с твоего согласия
Дулат Майемер
В частных клиниках можно и до 18. Были бы деньги...
Дима Недокушев
Нельзя
С 15 лет вроде делают медикаментозные аборты на ранних сроках. А хирургические только с согласия родителей.
Алексей Клюшников а что такое медикаментозный аборт???
с 15 лет запросто
Денис Гусар
Осложнений после аборта- куча. Тем более твой ребенок уже живой, он живет своей жизнью, полностью зависящей от тебя. Ты же не УБИЙЦА!! ! Пройдут года, поумнеешь, локти себе кусать будешь, но будет поздно. Бог тебе дал ребенка и спросит с тебя за него по полной программе. Не ломай себе жизнь! Не УБИВАЙ!!!!
Женечка *** А мне кажется, что еси оставить ребёнка, то будет и ей и ему хуже.... Девушке всего 16, а ей придётся возится с ним... Не нормальной учёбы.... Не нормальных отношений... и т. д.... А разве после этого ребёнку будет хорошо? А если отдать в детский дом? То это ещё хуже... Беременность должна быть запланированными и желанными, а не такими....
в частных клиниках нужно узнавать
вроде там должны
с пятнадцати лет девушка имеет право на аборт без согласия родителей, но возможно это устаревшая информация