Врачи, клиники, страхование
Дед сломал шейку бедра , ему 73г, возможно ли зделать операцию , и есть ли возможность ходить. И какая операция лучше .
Ох! Ни один врач не возьмется, слишком старый человек, наверняка полный букет сердечных проблем. Хирурги с анестезиологами тоже люди. Вы и их поймите, не охота быть убийцей.
моей маме делали ставили титановую пластину в возрасте 78 лет, на следующий день после операции она села, ещё через день она встала на костыли.. . сейчас ей 84 года и по дому она ходит без костылька )) Всё зависит от вашей любви к ней. Операции только платные, бесплатно дед будет лежать, и через несколько дней начнется застойная пневмония, пролежни. . конец будет близким. Что делать? если нет возможности детям скинуться на операцию, то можно взять кредит в банке. Вы ведь берете кредиты на машину, квартиру, мебель, технику. . это операцию будет стоить не дороже плазменного телевизора, но намного дешевле чем покупка машины. Так что думайте и решайте сами.
Татьяна Голикова
..А еще говорят, -"Здоровье не купишь!")))
Я лежал в ортопедии, там и не такие старики на операцию ложились. Зависит от того, есть противопоказания или нет.
Моему родственнику сделали штифт в 79 лет. Начал ходить через полгода!
Операцию можно и нужно делать. От штифта до эндопротезе т/б сустава.
Важное значение имеет общее состояние и сопутствующие заболевания.
Эндопротезирование успешно делают и в 90 лет.
Соседка -бабушка 70 лет тоже сломала, ей сделали, но как дальше будет? Удачи вам!!!!
Операцию, конечно, нужно делать. Вставят штифт и бу дет все в порядке, только в дальнейшем не повторять такой травмы.