Врачи, клиники, страхование

Умер знаменитый "Доктор Смерть". Как вы думаете, его ТАМ встретят все те люди, которым он помог умереть?

Скончался американский патологоанатом Джек Кеворкян, ставший печально известным за свою практику эвтаназии тяжелобольных пациентов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Кеворкян умер в пятницу утром в больнице Уильяма Бомонта в Мичигане, куда он был госпитализирован в прошлом месяце из-за пневмонии и почечной недостаточностью. Ему было 83 года. Джек Кеворкян, больше известный в США под прозвищем Доктор Смерть, являлся активным сторонником легализации эвтаназии. С 1990-го года Кеворкян, по его собственному признанию, помог расстаться с жизнью 130 пациентам. Кеворкян был приговорен к 25-летнему тюремному сроку за убийство неизлечимого больного. В июне 2007 года после семи лет тюрьмы он был отпущен на свободу в связи с плохим состоянием здоровья. Кеворкян пришел к убеждению в этичности эвтаназии в тех случаях, когда больному уже нельзя помочь, а страдания его не стоят того, чтобы продолжать жить. В 1989 году сконструировал "машину самоубийства" (Mercitron), систему подачи анальгетиков и токсичных препаратов в кровь, для тех пациентов, которые не способны были покончить с собой иными способами. Первый пациент, страдавший болезнью Альцгеймера, покончил с собой с помощью такой машины 4 июня 1990 года. Идеи Кеворкяна были осуждены врачебным сообществом и властями США. В 1991 он был лишен лицензии на занятия медицинской практикой, а затем подвергся судебному преследованию.
Artem Dundyuk
Если бы "там" существовало, то встретили бы. В Раю.
Vovka Ohievich
Лучший ответ
нам остается только гадать....
Фд Траст
конечно встретят. они главные обвинители на страшном суде.
Не завидую я ему)
Он умер, но дело его живёт.
В прошлом году Федеральный суд Германии постановил, что прекращение поддерживающей терапии или отключение аппарата жизнеобеспечения по воле больного (эвтаназия) не относится к умерщвлению, а потому нет препятствий к ее проведению. Кроме Германии эвтаназия разрешена в Швеции, Бельгии и Нидерландах. В бельгийских аптеках даже есть специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества.

А вы бы хотели созерцать мучения безнадёжно больного любимого человека, который умоляет о смерти, долгие годы - или всё-таки исполнили бы его волю?
Не имею ничего против эвтаназии.
Бывают муки хуже смерти... а смерть всё не идёт.
Другое дело, что много в этом деле грязи, денег, суеты.. .
Но суть ясна. И не чудовищна.
Zhanbike Sharipovna
да почему ему жарко то? люди сами просили, он им помог. Не людей ему там бояться надо, а Божьего гнева!
Теперь будет с Гитлером в одной печке плавиться...
Его встретит доктор Гильотин....
Его встретит его собака, и они вместе перейдут жемчужный мост
Кто видел как близкие люди кричат от боли годами-тот его не осудит.
Saule Kivelä
Не нам судить, однако те, кому он помог избавиться от земных страданий, квалифицируются как самоубийцы, а он, однозначно, убийца. Так что, вполне вероятно, что все они встретятся в преисподней.
Ольга Строкина
не нам судить.... кто, что и за что.. . это дело (его жизнь, его поступки и мотивы, его дела) только двоих.... его и БОГА
Там его никто не встретит. Встречать некому. Нет там никого.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Алёна Бачурина
может, и встретят. но что скажут, это вопрос. кто-то поблагодарит, а кто-то проклянёт
никому не кажется, что хосписы страшнее эвтаназии?
у меня мама полгода умирала. последнее время перед смертью она выглядела как живой труп. даже глаза были как у трупа - в них не было чего-то, что есть в глазах живого человека. была как скелет, обтянутый кожей. она ничего не соображала, бредила, хотя с трудом могла говорить. разговаривала со своим отцом, который повесился задолго до моего рождения. это было страшно. думать, что, может быть, он приходил за ней, когда она умирала. слушать, как она обращалась к нему в три часа ночи. когда я поняла, что она не дышит, я почувствовала облегчение, хотя и не знала, как буду дальше жить. облегчение за неё и за себя. для меня этот период тоже был мучителен. тогда я не плакала, плакала только на похоронах. слёз не было, потому что я уже много плакала до этого, со страхом ожидая, когда она перестанет дышать. я уже сталкивалась со смертью и, по крайней мере, знала, что надо делать. но от этого не было легче на душе. полгода мучения близкого человека и моих вместе с ней. если бы предложили эвтаназию, я не решилась бы согласиться, цеплялась бы за неё, было бы страшно её отпускать. но эвтаназия была бы правильным решением, это я слишком слаба, чтобы принять его. так что его убеждение в этичности эвтаназии в тех случаях, когда больному уже нельзя помочь, а страдания его не стоят того, чтобы продолжать жить, правильно, если больной так решит
я думаю, что встретят его с радостью!! ! ведь он помог избавиться от мук многим людям!!!!
а если бы у вас была бы нестерпимая боль длящаяся месяцами и обезболивание не помогало что бы вы сделали?
Bobur Ahmedov
О мертвых - либо хорошо, либо - ничего.
Христос говорил о воскресении из мертвых. А не о загробном мире. Все будут воскрешены к жизни в раю на земле. Праведники в воскресение жизни, а грешные в воскресение осуждения. Так вот, не думаю, что праведные люди в раю будут кого то осуждать.
Cy - Ar
автаназия идет по миру... хосписы растут как на грибах... все это конечно спорно.. .

я думаю так и должно быть.. .

иногда я думаю, что одна ошибка все перечеркивает.. это как и с проблемой смертной казни.. .

но когда видишь муку....
Он облегчил им физические страдания! Прав он? Судить не нам!
Олеся Савина
..Поверьте ...и такая работа ..нужна.. и такие люди как он.... Зная смертельный ..диагноз... сложно представить мысли больного.... зная свою безнадёжность.... гаснуть с каждым днём.... причиняя страдания близким.. и мучаясь самому.. . искусственно поддерживать сердце.... кому? За чем?... Жить цветком.... разве это лучше..?
Очень на это надеюсь!)
Юрий Снедков
Уже встречают.. .
Не завидная участь.
да попал доктор...
Buffy Bad Mins
они там его ещё как ВСтретяТ
Ещё один здравомыслящий человек расстался с жизнью...
"Это не я аморален, это законы церкви аморальны, я как доктор не могу пройти мимо страданий безнадежного больного"
КЕворкиан
Только бог ему судья, ибо церковь и убийства благословляла.
Конечно встретят, встретят с улыбками, как старого друга, пустят в гости, напоят чаем и много дней будут общаться они между собой, а те люди которым он помог будут безмерно его благодарить, ну а потом он пойдет дальше своим путем)
Aibek [Sexy] [Production]
если жизнь мучение - зачем ей длиться? если есть возможность облегчить или прекратить - почему бы не помочь, особенно, если человек сам готов к этому, и близкие его измучены и желают лишь облегчить его участь. каждый получает только то, что заслужил. я думаю, те, кому помог доктор смерть - явно везунчики.
Artem Vagner
Нормально встретят)))
Сергей Шадрин
жалость и сочувствие вещи разные
Только Бог ему судья, за собой надо следить-то, а что ждет каждого из нас никто не задумывается? :)
Таня Горюнова
нормально встретят... ведь он им помог... а не тупо призывал богу молиться..
он там радуется с гуриями
Vinora Alieva
Котел уже нагрели я спрашивал
Ирина Кашпур ....простите...а что такое ..кател ?
Жарко ему там)))
Я считаю, что он все правильно сделал в своей жизни... люди реально мучились и знали, что умрут вот-вот, он лишь облегчил страдания. сам он вряд ли верил в бога, ибо эвтаназия критикуется церковью.
всяко может быть!