Врачи, клиники, страхование

Можно ли сдавая кровь умереть?

В смысле сдать слишком много и умереть от потери крови. Например, медсестра зазевается и забудет вовремя прекратить процедуру, тогда реально умереть?
В этом мире все реально... решают
Ирина Берсина
Лучший ответ
Такие люди, которые опасаются чего-то, к донорству не допускаются. А медсестра берёт мало крови, так что ничего с тобой не сделается.
Андрей Зайцев
Не реально
Кровь не вода, сама не польется по трубке – качать приходится, сжимая-разжимая кулак.
Да и ёмкость не с ведро. Медсестра должна дизентерийным поносом страдать, чтобы не успеть.
Вот если башку тупую, задающие тупые же вопросы, оттяпать топориком, то может быть кровишко побыстрее выльется.
Да тогда тебе будет уже всё равно.
Татьянка Деда
Эльвира Садриева Я никогда не сдавал, вот и интересуюсь. А вам бы к психологу, агрессии из-за ерунды много в вас.
Больше нормы (200-400 грамм) крови с вас никто не выкачает и медсестра никуда при этом не уходит, это же не капельница, когда можно целый час лежать)))
Одина Нишонова
Запросто
Нет, тебе станет фигово, ты полюбому сам иглу вытащишь
Илья Южалкин
Эльвира Садриева Сознание только рискую потерять + слабость.
Ахаха)))) Смешно)
Нет, конечно. Там пакет-то не резиновый, больше его объема не наберется, об этом вы без всякого донорского опыта и сами логически можете догадаться.
Зачем вы вообще идете донором, если от такой малой потери крови боитесь потерять сознание? Может тогда не стоит? Лови вас потом там, сознание теряющих.
Обычный здоровый человек и не замечает этой кровопотери. А людям слабым... нужно ли это вообще? Может ваша кровь вам самим нужнее. Именно поэтому берут здоровых только в доноры. Никто же не хочет вам навредить.
Кроме того, нельзя же так недоверять медперсоналу, если вы собираетесь их посетить. Есть, конечно, невнимательные, но уж не настолько.
Ну и уже не буду повторяться о том, что вся кровь сама по себе никогда из вас через такую маленькую дырочку не выльется.
в качестве донора? не сцы.... если станет плохо-откачают)))
Dmitry Lutsky