Врачи, клиники, страхование

Почему говорят, что бывших наркоманов не бывает? Если человек лечился, то он завяжет с этим?

Наркомания и алкоголизм неизлечимы - заболевание останавливается на определенной стадии, но человек уже никогда не будет нормальным ( таким каким был бы). Это путь в пропасть, в любой момент сорвется
Марина Лобкова
Лучший ответ
он не может завязать
слабак. пытавшийся травиться наркотиком. изначально слаб. ОН не способен завязать ни по психологическим. ни по физическим причинам. Потому что наркотик встраивается в метаболизм организма и не мыслит жизни без него. потому что это тяжёлая психическая зависимость на уровне мозга. А мозги не пересаживают пока
Юлия Прокшина
правду говорят -небывает как и бывших алкоголиков\\
завяжет_только вот на сколько
нет еще лекарств от наркотиков
Артем Факиров
Наркоман и алкоголик - диагноз пожизненный.
D1Lwod ™
К сожалению это правда, мозг повреждается и навсегда запоминает это удовольствие. Лечение учит контролировать тягу, наркоману всю жизнь придётся бороться с собой, только очень сильные люди могут выстоять. Слышала есть в Казахстане хирург он делает операции на мозг, под личную ответственность родственников, но никакой гарантии не даёт, но если всё благополучно проходит, то человек избавляется от зависимости навсегда.
Всё бывает.
склонность к зависимости (в т. ч. от наркоты) - это психическое. Смотря из-за чего начал ширяться и как лечили. И как у человека в жизни. Если после лечения всё идет хорошо - то и желания принимать вещества (или, точнее, получить эффект "убегания от реальности") быть не должно. Но вот когда ситуация резко испортится и станет, допустим, безвыходной - тут уже ничего не удержит
Zhomart))
завяжет, но только на определенное время, потом опять начнёт
Виктор Кущев
Завяжет, но как и бывший алкоголик/курильщик/анорексик/булимик - не сможет больше никогда еще раз "просто попробовать", чтоб не "развязаться" после этого по полной программе. Навсегда останется некоторая тяга (даже если человек открыто это не признаёт) , всегда есть возможность срыва (правда, он может так никогда и не наступить).
Если наркомана изолировать от наркотиков, допустим отправить жить к чукчам на 25 лет, и после этого покажи ему шприц с наркотой, то он сломается, ему захочется уколоться . Наркоману всегда хочется испытать заново этот кайф и приходится отгонять от себя эту мысль, но при виде дозы их трудно остановить .
Главное желание, того кто зависим! Не знаю чем доказать, но я лично знаю человека, который плотно сидел на герыче пять лет! Уже прошло двенадцать лет, как он отказался от наркаты и спиртное не приемлит!!! Он очень увожает себя!
Не хочу тебя расстраивать, но это так. У меня друг наркоман он перестал колоться постоянно, но стал колоться с большим перерывом может месяц может больше может меньше. Так что сама делай выводы. Я так считаю до первого срыва (((
Говорят так потому что по определению ВОЗ наркомания это прогрессирующее неизлечимое заболевание! Но ее можно остановить! Для этого потребуется огромное желание самого зависимого! Если надо еще информации, то пишите...
Кися