Врачи, клиники, страхование

Бывшие наркоманы бывают? Какие они люди?

Нет.

Наркомания и алкоголизм неизлечимы.
Соответственно, если поставлен диагноз алкоголизм или наркомания - это диагноз пожизненный. Только уточняется - "в настоящее время ремиссия, не употребляет".

Если человек стал алкоголиком - он может пить, а может не пить хоть 20 лет, но если выпьет хоть одну рюмку - уйдет в запой и начнет по новой.

Наркоман может колоться, а может не колоться - но если он уколется один раз - начнет по новой.

Один раз сформированная зависимость остается навсегда. В этом смысл фразы - "наркомания неизлечима".
И вся цель лечения - продлить ремиссию, то есть максимально увеличить срок, чтобы больной не принимал наркотик.
Олег Чибирёв
Лучший ответ
Ну я могу считать себя бывшим наркоманом. (пристрастие к сигаретам, тоже зависимость)
Наталья Дунь
Эти люди ТРУДНЫЕ. Психика расшатана, нервы слабые
Не верь никому. Все нарики, которых я знал канули. Со шприцём в руках. Один не ширялся 8 лет. Охотник, чемпион по лыжам, не пил. И один хер решил ширнуться и через год сдох. Так он сука 3 молодых пацанов приучил. Они нынче тоже сгинули.
Юрий Смирнов
Я считаю, что нет. Сама знала такого "бывшего". Помер уже.
Бывают. Обычные они люди
После лечения НАРКОМАНЫ - это обычные нормальные люди. Наркоманы и алкоголики лечатся проще насморка. Если бы В. Высоцкий нашел бы талантливого гипнотизера, то и сейчас бы снимался в кино. Однако талантливый гипнотизер, от природы - это большая редкость, а "любителей" тысячи. Например, многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Получив на курсах мизерные знания, липовые специалисты не способны вылечить больного. Чтобы оправдать своё бессилие, «бездари» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К
Бывают, один мой знакомый начал с малого возраста и родители отправили его на лечение, знаю что лечились у этой клиники http://genezis-rehab.ru , сейчас парень работает, но немного замкнут в себе. Бывшие наркоманы бывают, но в любой момент это всё может начаться снова, никто не застрахован) Ведь это зависимость, а как известно - все мы от чего то зависимы)
Бывают, знакомый раньше на игле сидел, лет 10 назад завязал, но говорит, что до сих пор ломает.