Врачи, клиники, страхование

Здрасте)))Если у наркомана слабая сила воли....то врачи здесь бессильнны?

Диме Кръстев
Не в силе воли здесь дело.... Вы прежде чем судить, попробуйте для начала долго не есть, не пить или не спать.. . Как долго так называемая ваша "воля" продержится? Все равно сорвётесь. У алкоголиков, наркоманов, токсикоманов точно такие же потребности к седатикам как и у вас к еде. Именно в этих особенностях кроется болезнь, когда центр удовольствия в виду патологически измененных биохимических процессах меняет предпочтения от нормальных потребностей к ненормальным.
Мы зависимы от воздуха, еды, воды и сна, а те же наркоманы зависимы прежде всего от седативных веществ.
Таких людей нужно лечить, они не обречены если к их проблеме относиться нормально, не так мол у них слабая "воля" (свалили на наих вину и отбоярились) .
Очень эффективно борятся с такими недугами не психоневрологические диспансеры, а анонимные общества, они в буквальном смысле слова вырывают человека из лап смерти и заново учат его жить как ребёнка. И когда этот человек излечится, то для закрепления результата рекомендовано ему сменить место жительства уехав в другой город или село чтобы не встретиться с теми же собутыльниками, наркоманами, которые заново смогут втянуть его в болезнь от которой он так долго лечился.
Ваня Крашенинников
Лучший ответ
Диме Кръстев Согласна на все100 %!!!СПАСИБО.
Слабая-то она слабая, но попробуй его убеди в том, что нельзя и опасно-воли немеряно!
Конечно.
Saltanat Khanbekova
Однозначно бессильны.
L)
Lll )))
ему ничего больше не интересно кроме как ширнуться. весь мир и что происходит вокруг - побоку
Конечно. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.