Врачи, клиники, страхование

Человек 3 часа в приемном покое корчился от боли и врачи не сделали хотя бы слабое обезболивание. За что??

Маму привезли по скорой ночью с желчекаменной коликой в больницу. Она плакала, умоляла хоть что-то уколоть от боли. Врачи тупо игнорили.
Только не надо меня упрекать! Я ничего не могла врачам сказать. меня там не было.
Екатерина! Мама Ваша знала что у нее ЖКБ? Если нет, то обезболивание до установки диагноза не проводится. При некоторых диагнозах строго запрещено и пить воду, как бы больной не умолял. Нельзя- значит нельзя! Врач скорой помощи не обладает глазами-рентгеном, чтобы поставить диагноз без вопроса. Если мама знала о своем диагноз, то наверное следовало бы разобраться со своим желчным в плановом порядке и не доводить до колик. Вы пишите что "врачи тупо игнорили". Какие врачи? Откуда их во множественном числе. Медицинские сестры приемного покоя не имеют юридического права что то предпринимать без назначения доктора. Дежурный доктор мог быть занят другими больными.
АТ
Александр Третьяков
58 577
Лучший ответ
что б при диагностике картина не стерлась из-за обезболивания. А хирург, который осмотреть должен - на операции ...Такое не приходило в голову?
у меня подруга умерла в приёмной, так что даже не знаю что и сказать
Потому что идиоты и лечат наши врачи только простудные заболевания и всякие орви, а все остальное они сейчас увы не лечат
Сочуствую что у вас так получилось
Поставить укол и изменить картину заболевания? Я не врач и то понимаю что этого делать нельзя !!!А вот обследовать нужно было быстрее и не тянуть, как вы пишите - 3 часа !!
Игорь Курицкий
Игорь Курицкий
86 229
**татьяна Чубарова** Автора вопроса там не было, а измученному болью человеку и одна минута может показаться тремя часами. Все может быть, поэтому надо бы и вторую сторону послушать, прежде чем судить.
Надо было родственникам здоровым поднять скандал. Ей и так было плохо.
Аленушка ))
Аленушка ))
88 677
Схожая картина была у моей мамы.
Мне сказали, что делать такой укол нельзя. Через 2 часа ее положили на операционный стол, ввели наркоз и прооперировали
Странный ты человек. Взывать к состраданию - дело хорошее, но... есть правила.
А правила нынче жесткие. Все лекарства строго регламентированы. Лишних лекарств (на жалость) нет. Каждое лекарство должно быть запротоколировано и списано. Иначе.... Куча проблем, вплоть до заведения уголовного дела о хищении лекарств. Все идет со временем - время назначения, время инъекции... И, время фиксируется в компьютере.
Чтобы что-то фиксировать в компьютере человек должен быть в нем зарегистрирован регистратором - введены данные медицинского полиса, паспорта, и снилса. После этого, и только после этого врач может посмотреть пациента, и он должен свое мнение, и назначение лечения отразить в компьютере. Пока этого не сделано - никаких лекарств.
Вы же все хотели, чтобы российская медицина стала -"как на западе", чтобы в "российской медицине навели порядок". Вот, ваши пожелания и сбылись - порядок (учет и контроль) навели. Каждая таблетка и каждая ампула на строгом количественном учете. За недостачу - жестокое наказание, вплоть до увольнения, или уголовки. Все сострадавшие уже давным-давно уволены. Остались лишь те, кто строго соблюдает правила (знает, что при увольнении умрет с голоду ибо никуда устроиться уже не сможет).
Пациентов много, регистратор - одна (чаще всего) скорость печати у нее низкая. Никого же клавиатурной грамотности не обучали. Все печатают 1-2 пальцами. Врач тоже один, и печатает не так уж и быстро. А формы в компьютере сложные, многостраничные. Пока все не заполнишь - ничего сделать нельзя. Такую уж программу программисты сделали... неудобную для работы, но удобную для проверки наказывающими органами.
Терпите дальше, если Вас устраивает это иудо католическое исламисткое правительство
Андрей Басенко
Андрей Басенко
51 716
У меня таких колик было наверное раз 100. Никогда не пытался применять обезболивающее. Больно, много часов реально муки. Но пережить можно.

И таких людей ОЧЕНЬ много.

А один раз на Филиппинах меня 2 суток ломало в американском госпитале. Рвало желчью постоянно. Ничего не давали, кроме капельницы. Да и врачи американские, на мой взгляд тупицы и придурки. Они разбойники, да, возьмут безумное количество денег с вас. Но и помощи нормальной не окажут.

Вашей маме, если она не способна терпеть, должны были сделать УЗИ, и с согласия мамы удалить желчный операцией. Наверное она отказалась. В итоге просто ждали, когда это пройдет. Обезболивающее не поможет здесь.
Причины желчнокаменной болезни в том, что вы покупаете еду с плохим жиром, это: жир который окислился на воздухе, промышленные жиры, сдоба, орехи без скорлупы.
Потому что это страна россия. Где всем пофиг. К сожалению это факт.
TG
Tsovak Gyuxapetaran
7 323
Может там не было свободного врача, а м/с без назначения не имеет право делать инъекции
Damelyа Ortamysheva
Damelyа Ortamysheva
5 605
Порой из за халатности врачей и люди умирают...
Смысл их вызывать? Сама бы укол поставила от боли. Давно пора привыкнуть что там люди работают а не лечат.

Похожие вопросы