Врачи, клиники, страхование

В приемном покое детской больницы СПб разгуливает кот. Это законно? то есть нормально???

Я сделала замечание, а персонал наехал на меня, сказав, что есть прививки у него. Деревня какая-то... сюда дети поступают с астмой и аллергией на шерсть, а кот сидит прямо в смотровых. Что думаете?
Это не нормально !
Людмила Гопта
Лучший ответ
Во-первых, кот - это спокойствие, положительные эмоции, да и с чисто санитарных соображений - может быть, появились мыши, а изгнать их травлей - дело дохлое, тем более сдыхающие мышки и крыски имеют очаровательную привычку отправляться к праотцам к примеру под полами. Ароматы непередаваемые!!!! Тем более крыски и мышки - это такая сволочь, что когда они где-нибудь заводятся, они не только разгуливают где хотят - они лезут в постели, в продукты, разносят заразу (туляремия скажем) . И если ребенок, взглянув на котика, 200 процентов улыбнется и потянется к нему ладошкой, то увидев крысюка, те же 200 процентов заорет от страха. Так что не обижайте котика, он там "на службе" - блюдет санитарию))))
Викулин Руслан
Главврач на что? Куда смотрит? Сообщите ему, пусть меры примет.
у нас дома три кошки.... родилась внучка.... все переживали.... типа аллергия и все такое.... спросили у педиатра роддома... а врач сказал... первым делом познакомьте кошек с ребенком... мы так и сделали... они ее понюхали и приняли в свою стаю... недавно мы узнали... что кошки вносят покой в дом... где есть ребёнок... грудничек меньше плачет а если капризничает... то кошки начинают ходить вокруг кроватки и труться спиной о кроватку и ребенок успокаивается.... а вы испугались одного безобидного котика.. в приемной.... ваш ребенок, думаю, с удовольствием на него полюбовался....
Если это помещение без санэпидрежима, то есть там люди ходят в уличной обуви и верхней одежде, а в приемных так обычно и бывает, то какая разница если там будет кот? Другой вопрос если это профильное пульмонологическое или аллергическое отделение, то естественно никаких аллергенов (котов) . А если общее терапевтическое, то видно никто особенно не парится.
Можно котика убрать, тогда будут разгуливать крысы. Вам наверное они больше понравятся.)))))
Ирина П.
Нормально, если приемный покой мыши одолели.
Поднимать панику, орать на работников, насылать порчу, протыкать колеса, всячески им поганить жизнь, петь песни под их окном.... достаточно ?
надо спросить документ, может он там работает, а может просто навешает