Не поликлиники а именно больницы? В случаи необходимости госпитализации в гос. Ехать или платную вызывать для детей??? Если знаете хорошие посоветуйте.
Г. Москва
Врачи, клиники, страхование
Платные или бесплатные детские больницы?
По разному...
Если у ребёнка состояние угрожающее жизни и ему требуется экстренная медицинская помощь - ему окажут ее в больнице бесплатно, без полиса, паспорта, свидетельства о рождении и прочих документов. То же самое касается и всех взрослых.
После того, как острое состояние купируется, есть два варианта развития событий. Человек может продолжать лечиться в стационаре бесплатно, предъявив действующий полис ОМС.
Не обладая полисом ОМС, он может быть выписан, либо продолжать лечиться платно, оплатив койкодни в стационаре по прейскуранту платных медицинских услуг.
Таким образом, в противоречие первому ответу, платные и бесплатные больницы - это ОДНИ И ТЕ ЖЕ БОЛЬНИЦЫ, и работают в них НА САМОМ ДЕЛЕ - ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВРАЧИ.
В одном отделении есть платные и бесплатные палаты. Платные палаты также могут делиться по уровню комфортности, и стоимости.
Платные однозначно. В бесплатных велик шанс нарваться на хамство и некомпетентность. Могу посоветовать 31 клинику, но не уверен, что там есть детское отделение.
В платной клинике как-то спокойнее. Хотя полностью согласна с Еленой Филатовой, работают и там, и там одни и те же врачи. Но в платной клинике они хоть постараются вас внимательно выслушать или вы можете этого потребовать. А в бесплатной один ответ: много пациентов, как нам платят так и работаем.. Натерпелись мы от этих бесплатных, давно забили на бесплатность. Только угробят поскорее (((
Александр Самохин
Посоветуете какую нибудь в Москве ?