Врачи, клиники, страхование

Как поменять участок в детской больнице

Я не довольна участковым врачом в детской больнице, По личным соображениям меня она не устраивает, но зато очень нравиться врач с соседнего участка. Мне посветовали обратиться к заведущей больницы с заявлением о смене участка. Вот только я думаю, не будут ли проблемы у врача, от которого я хочу отказатьс, или это нормальная практика?
его сменить можно, если же сменить место жительства. .
но думаю, вам стоит попробовать реализовать свою идею, а именно "обратиться к заведущей больницы с заявлением о смене участка".
"не будут ли проблемы у врача, от которого я хочу отказаться? "
вас же она не устраивает. вам врача жалко, а своего ребёнка который у него наблюдается нет?
подумайте.
Диана Нягуца
Лучший ответ
1.Сменить участкового врача пациент имеет право.
2.Ряд проблем возникнет:
3.Выбранный Вами новый врач должен быть согласен Вас принимать. При этом получать за это больше денег он не станет (таково законодательство).. .
4.У нового врача свой педиатрический участок-Ваш адрес к нему не относится, поэтому вызовы на дом будет обслуживать УЧАСТКОВЫЙ педиатр, закрепленный за Вашим участком обслуживания, то есть на дом к Вам будет приходить всё равно не устраивающий Вас доктор. С иными-придётся договориваться и платить. Или, переходя на другой участок Вы оставляете своего ребенка без помощи на дому... а это не только педиатр. но и невролог, хирург, медсестра с забором анализов и инъекциями и пр. .
5.Если Ваш ребёнок- инвалид, пользующийся ДЛО-льготными лекарствами, Вы будете их получать в последнюю очередь, так как новый врач постарается сначала выбрать норму для своих исконных пациентов.
Blessthefall †
Это Ваше право, сменить врача.
Сергей Дубовой
это нормальная практика.
по согласию заведующего и нужного вам врача - это вполне естественно!