Врачи, клиники, страхование

Могу ли я забрать свою детскую мед. книжку из больницы?

Мне исполнилось 18 лет и я захотел забрать детскую мед. книжку из больницы, мне она нужна, но мне сказали, что они не могут её отдать. Имею ли я право забрать свою мед. книжку хотя бы на время? Нужно ли писать какие-нибудь заявления для этого?
Из поликлиники? По вашему письменному заявлению отдадут . Причину укажите- прикрепление к другому лечебному учреждению.
Таня Насибуллина
Лучший ответ
В БОЛЬНИЦАХ НЕ БЫВАЕТ медкнижек. Там истории болезни. ПОРА УЖЕ выползать из своей ГЛУХОЙ деревни на свет белый!!!
Медкнижка - это для профосмотра.
В поликлиниках - МЕДИЦИНСКИЕ КАРТЫ.
У ребёнка - ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА.
КАРТА - собственность ПОЛИКЛИНИКИ, а не твоя. Поэтому забрать ты её никуда не можешь.
Можешь получить ВЫПИСКУ из амбулаторной карты, можешь - копию прививочной карты. Можешь придти в поликлинику по заявлению и сфотографировать всю свою карту хоть задом наперёд, хоть сверху вниз.
Кроме того, У ТЕБЯ ДОМА , на своём домашнем ПК или телефоне ты можешь В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ зайти в свой личный кабинет на госуслугах и посмотреть, скопировать ВСЕ записи в твоей электронной медицинской карте! И делай с ними всё, что твоей душе угодно!
Который раз тут уже пишут про некую "медицинскую книжку из больницы". когда исполнилось 18 лет. Не из поликлиники, а именно из больницы. Выписку можно заказать.
хороший вопрос..я почитаю..нужно заявление заведующему поликлиники написать..можно изъять..
Римма Залялутдинова офигеть за что...
Да , но в компе все равно в медицинской базе отмечают все твои анализы и ты можешь их и другой любой врач посмотреть по полюсу и ты в кабинете личном от больнице своем все анализы за прошлые года
База медицинская у всех по РФ врачей как у ментов
И забрать можно когда талон берешь в регистратуре карту на руки и домой унрсишь , потерял , заводят новую .