Врачи, клиники, страхование

Вопрос про мед.книжку...

Мне нужно сделать медицинскую книжку для работы в детском лагере.Чтобы не было проблем,хочу сделать её легально,т.е. пройти всех врачей и т.д.Скажите,кроме того,как купить саму книжку,мне нужно ещё платить что-то...И вообще,кто делал легально,расскажите про сам процесс.Можно ли её оформить в своей поликлинике?
Мед книжка "начинается " в СЭС и "заканчивается" в СЭС.
Т. е. покупаете бланк и анализы специфические там сдавать, а так же заключение на работу тоже от СЭС получаете.
Все услуги по оформлению медкнижки - платные.
@катюшка @
Лучший ответ
в москве чтоб сделать мед. книжку необходимо с паспортом обратиться в санэпид. станцию. с направлением что вам дали для устройства в в детском лагере. там же все оплачиваете и вам выдают книжку и скажут что и где вы должны пройти. обычно все можно пройти прямо в сэс. только приходите туда пораньше. сейчас очень много там народа. в 1500 тыс .руб уложитесь. может где то немного подороже.
Обычно посылают в больницу проф. осмотров. На Украине даже легально минимум 200 грн. придется заплатить - там куча анализов и они официально платные.
Насчет поликлиники по месту жительства - зайдите в смотровой кабинет или к участковому терапевту и вам скажут, реально ли у них все пройти.
Самые распространённые куда нужно идти: КВД (это будет платно), туб. деспансер (должно б\пл по месту жительства, и Манту сделать-по месту жительства в поликлинике-б\пл). Возможно на яйцеглист-это платно. Терапевт в конце всех специалистов-платно. Если сан. минимум ещё,то ещё платно.. Короче, б\пл-только флюшка и заключение туб. диспансера
Vlad Bobkov
С ней идёшь в регистратуру, а там расскажут всё. Врачи все платные. У нас в городе обойдётся где то в 1300.
Саня Подобед
Делала мед. книжку самосоятельно лет 5 назад в Астрахани. Помимо самой книжки при оформлении еще за что-то платила (там какую-то голограмму приклеили что ли, не помню) плюс за каждого врача еще нужно платить официально через кассу (так же стоять огромные очереди) . Количество врачей зависит от того, куда нужна книжка. Те, кто делал книжку для работы в пищевой отрасли (продавцы) и в детские сады обходили очень много врачей. Мне для работы в школе нужно было сдать кровь, сделать флюорографию (если нет свежей - не позднее 1 года) и пройти кабинет врача дермато-венеролога (там брали мазок на кресле) . И еще, если нет заполненной карты прививок, сделать недостающие (это, кстати, самое муторное, делала полгода!!!) .
По-моему, в своей поликлинике нельзя оформить мед. книжку. Есть отдельные заведения, которые занимаются оформлением санитарных книжек для работы. Может, в каждом городе по-разному.
Так что, если будете оформлять мед. книжку самостоятельно, запаситесь временем, терпением, ну, и деньги всё же понадобятся.
Ibrohim Kasimov
спасибо, Татьяна!
Vasily Konischev
В вашей поликлинике есть отделение проф. , осмотров, услуга платная! Подходите в регистрационный отдел, только данного отделения и там полный перечень всего, что именно надо проходить по Вашему запросу! Ни чего лишнего, а то в платных клиниках будете сдавать кучу не нужного и космического по цене! Удачи!
P.S. А санитарная книжка должна быть с голограммой и стандартная - их по приказу имеют право продавать только служба РОСПОТРЕБНАДЗОРА (СЭС - по старинному название)
Здравствуйте. Делала мед. книжку год назад, когда училась в мед. колледже, не забирала из-за того, что была в другом городе, не было времени приехать. Имеют ли право её утилизировать?