Общепит. Нужно мне было сделать мед. книжку. Зашел на официальный сайт центра гигиены и эпидемиологии там представлены клиники в которых можно пройти официально комиссию, и получить заветную мед. книжку. Приехал в одну из таких клиник заплатил 3000 руб сдал биоматериал анализ крови и мазки . Через 7 дней приезжаю отдают мне заветную книжку, и там уже проставлены врачи с печатями и подписями.
Якобы мне сделали прививку от корьевой вакцины хотя ее не было.
R-АДС это что?
так же печати что я якобы прошел терапевта окулиста оториноларинголога стоматолога мазки на стафилококк. Тоже не было.
Это сейчас везде так книжки делают?
Врачи, клиники, страхование
А вот интересно сейчас не обязательно даже врачей проходить что бы получить мед. книжку?
По анализу крови можно всё выявить, а если вас что-то ещё беспокоит, то идите в больницу. Я на вождение справку брала, так меня к кардиологу отправили из-за повышенного пульса, намучилась, целый день в больнице просидела, пришлось ещё две недели ждать комиссии. Мы не дети и сами отвечаем за своё здоровье.
Для себя медосмотр пройдите, а не врачей в кавычках кормите! Не везде такое, есть ещё честные врачи и будут всегда! Сами кормите, а потом на непорядочность обижаетесь!
Сейчас за Ваши деньги исполнят любой каприз.
Вроде прививку АДС делают в год, т. е. маленьким детям!
заплатили - вот и сделали, а справка для человека с проблемами в 18 лет для спец мед группы ф/к стоит 1300
врёте
так вот азиаты с сифилисом и туберкулезом покупают книжки и работают в общепите Москвы
А ты где сейчас? У нас "ну-его-нахрен". С личной подписью и печатью начальника санэпидемстанции.
Обязательно, но не необходимо. Все можно обойти, но теперь это делают почти официально в больницах. Все равно люди коммисию и так проходили по серому. Потому и не напрягаются. Жизненный опыт так сказать, подтолкнул. А властей ни кто особо не боится.
Купить можно. все продаётся и все покупаются. но у всего своя цена.!
Сейчас можно и больничный так купить, 1 неделя больничного в Ачинске-2800,обо всем по телефону, только приносишь паспорт и полис, а потом звонят и говорят когда прийти забрать документы и больничный.
Алексей Бережной
И не боятся же (это ж подсудное дело)...
Дешевле и быстрей самому пройти.)
Александр Капустянский
где? у нас в районной поликлинике медкомиссию на получения лмк не проходят.
Одна из причин этого безобразия - это низкая зарплата врачей, которым приходится работать на четырех работах, чтобы заработать себе на жизнь.
Ольга Карнаухова
Ой ли..? У нас около ОКБ (областная клиническая больница) "Жигулей" что-то не видно. Все больше кроссоверы врачей-ные
В январе проходил в Эрисмане, там все врачи меня посмотрели, даже заставили отказ от прививок писать. А вообще, каждый зарабатывает как может. Странно, что Вас не удивляет, как сегодня строительство зданий проходит.
Надежда Я
Это вы имеете ввиду веники и тряпки в смеси бетона для фундамента, для экономии цемента? ) своими глазами видел такое. Не удивляет, это как вы сказали, "зарабатывают как могут".
Страшно жить..
не платил бы 3 тыс и проходил бы сам всех врачей
Александр Капустянский
R-АДС это ревакцинации.
у нас в городе просто так ничего не поставят! можешь сдохнуть на пороге лаборатории, но кровь из вены должен сдать
Дмитрий Никитин
и с грудными детьми сидят в очереди и ждут приема врача.
Дело в том, что проходить надо обязательно соответственно статьям РФ.
Александр Капустянский
мозгов не хватило свой ответ написать не копирую ответ предыдущий?
Сейчас можно
башляешь денег и ничего не проходишь! это конечно печально, но правда жизни (
Моя знакомая даже в больницу не ходила. Она просто сделала все через посредника. Они всей компанией скинулись по 2500 и посредник через 2 недели сделал им книжки.
Врачей проходить надо обязательно.