Врачи, клиники, страхование

В мед. книжки должны стоять печати только той клиники где делалась мед. книжка или без разницы?

делал мед. книжку в одном из платных центров который сотрудничает с гигиеной и эпидимиологией нашёл их на сайте. Мед книжку сделал печати терапевта, венеролога, стоматолога, флюорографии, всё стоит. Дополнительно попросили пройти на работе нарколога, и психиатра и сдать прививки гепатит А и ещё какую то всё сдал. Но будущего работодателя не устраивают справки ему нужны в мед книжку печати от психиатра нарколога и на все пройденные анализы. В психдиспансере и в наркологии печати в медкнижки не ставят, я позвонил в тот центр где мне делали книжку они сказали, что заведующая по мед книжкам в отпуске, и будет на этой неделе в субботу. Они готовы по результатам этих справок поставить мне печати по 150 рублей за каждую печать. Вопрос, а если я сделаю эти печати в другом медцентре на основании этих справок ничего страшного или нужны печати того мед центра где оформлялась санитарная книжка или без разницы?
у нас только в двух, строго определенных поликлиниках разрешают проходить медосмотр и делать записи в санкнижку. а психиатр и нарколог туда воообще ничего не пишет-там и граф для них нет, они просто выдают справки, которые скрепкой к корочке прикрепляются
Arina Mac
Лучший ответ
Валерий Антонов Автору вопроса хорошо бы сообщить на горячую линию антикоррупции о 150 рублей за печать )
Без разницы, лишь бы они были не липовые ))
Жеткер Ыклас
А вы у работадателя спросите подойдет им или нет другая печать. Какого толка если вам здесь скажут, что подойдет, а на работе завернут?
Если есть мед. книжка, без разницы, где проходить врачей. Печати ставят в той поликлинике, где проходят врачей, а не в другой на основании каких-то справок. Это противозаконно. Вопрос в том, почему врачи, в районной поликлинике, принимают на обследование, делают результаты анализов, но отказываются ставить печать об прохождении этого обследования в медицинскую книжку, а выдают клочки бумаги 5*5 с печатями? Медицинская книжка является документом, она для этого и "придумана", чтобы в нее ставили печати о результатах обследования и состоянии здоровья.. Есть ли закон, распоряжение, или приказ, запрещающий районным поликлиникам подобные действия, или это вымогательство денег, что уже уголовно наказуемо... или тупо, самодурство.
Со справок о том, что вы не состоите на учете у нарколога и психиатра терапевт (который Вам оформляет книжку) пишет число, их номер в вашу м/книжку и пишет : На «Д» учте не состоит.
СГПД... (через год, т. е. дата), свою печать, подпись.
Также оформляет записи с др. анализов; бак-анализы иногда ставят сами (т. е. др. мед. учреждения).
Оплачивают105 руб. (115руб) терапевту (котор. Вам ее, мед. кн оформляе ОДИН раз).