Врачи, клиники, страхование
Почему в детских больницах никому нет дела до детей?
Потому что чужие дети никому не нужны - и в больницах, и не в больницах. Есть энтузиасты своего дела, любящие детей, любящие свою профессию - среди педагогов, среди педиатров, среди воспитателей детсадов, но их сравнительно немного, это факт.
Потому что одна сестра на 2-3 поста и хорошо, если есть санитарка.
А может пора понять, что до конкретного человека НИКОМУ НЕТ ДЕЛА.. . Ну и решать свои проблемы самому.. . Мои трое детей НИ ДНЯ в больнице не были, младшим уже по 21...
Igor Nikonov
это да, но племяннику в поликлинике неправильный диагноз поставили, а когда чухнулись,что не то лечат - БОЛЬНИЦА.
Что значит, нет дела? Такого не бывает. Врачи смотрят детей, назначают лечение, мед. сестры все выполняют. Ну а то, что ежеминутно внимания не уделяют, так это и невозможно. Не разговаривают подолгу, некогда.
конечно лучше в больницы не попадать\ там и др. инфекции набрать без проблем необследованные- недообследованные и с менингитом и с чем угодно - все водной палате - знаю \ было . .но ведь для этого надо чтоб к беременности молодежь уже обследованная и вылеченная была = тогда и деток здоровеньких-крепеньких рожали бы . тут вся медицина сама больна .
зачастую мамашкам тоже нет дела до здоровья своих детей.
интересно. что в Вашем понятии означает "добросовестно относиться"?
Дети не получают лекарства, не накормлены, не обеспечены койкоместом?
Igor Nikonov
Пришли два мальчика на процедуру (причём разных возрастов), одному надо было уши капать, второму нос. Хорошо, что мама одного из мальчиков заглянула в процедурный и увидела,что её ребёнку уши закапывают, а не нос. Почему было не посмотреть карту, или хотя бы фамилию ребенка спросить.
Дети с гайморитами убежали в буфет, где им благополучно продали мороженое - и потом была температура.
А мамам не разрешают быть с детьми, мол,нет надобности.
лежали с дочкой дважды - всегда прекрасное и доброе отношение, и внимательные врачи и сестры, а вот обеспечение наших больниц - это беда, порой даже ваты нет, скамейки вместо кроватей
а во взрослых да - скотское отношение, нет денег - нет и отношения, это факт
Igor Nikonov
Вы в каком городе живёте?
если врачи (любые) начнут нянчиться, жалеть и улюлюкаться с каждым больным они просто переумирают все от морального и эмоционального истощения. Зачем им брать чужие проблемы себе в голову? Пришел, выписал лекарства, сделал работу и ушел. Никаких сюсюкании и соболезнований.
Плюс к тому же, вы бы за такие деньги и с таким объемом работы навряд ли бы вели себя по-другому. Да, они выбрали эту профессию, но это НЕ ОБЯЗЫВАЕТ их как-то по-иному к неи относиться, чем слесари или летчики относятся к своеи работе. Видимо, вас кто-то обидел в какой-то конкретнои ситуации? А вот если бы к ним нормально относились, вам бы была такая же отдача, это закон такой существует, знаете ("Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.... ")?
Давно пора понять, что в этом мире каждыи живет за себя и для себя.
Igor Nikonov
я не говорю, про сюсюкание, соболезнования (для этого есть родители и родственники). Нет.
Я говорю о том, чтоб добросовестнее относится (открыть хотя бы карту, посмотреть - что этому ребёнку ухо капать надо, а другому - нос.А НЕ НАОБОРОТ.
Действительно странно. А во взрослых нет дела до нас
Igor Nikonov
и во взрослых тоже нет дела, согласна. Но тут же дети, для них только попадание в больницу уже стресс - а тут всем всё безразлично.
Потому, что всё очень плохо финансируется. Деньги не платят и всем на всё наср... ть.
Если больница платная их там на руках носят, а в государственных хамы. Кто смотрел Нашу Рашу про больницу поймет что это правда
Потому что сейчас терапия важнее человека.