Врачи, клиники, страхование

К какому стоматологу идти - платному или бесплатному?

В поликлинике есть 2 вида стоматологов:
- бесплатные (оплата только за материалы для изготовления пломбы).
- платные (полная оплата работы стоматолога).
К какому из них лучше пойти для лечения дыры (кариеса) в зубе?
к опытному
Айгерим Джолдыбаева
Лучший ответ
Надежда Миклина а как определить?
к платному
Надежда Миклина а чем оно лучше?
Нашел я как-то стоматолога, которого все хвалили. Работал он в бесплатной поликлинике. Все удовлетворяло, пломбы, разве что, ставили платные, но выходило все это дело крайне дешево, а то и бесплатно. Восхвалял я врача, мол в кресле ничего не чувствую и качественно, вроде. Ну и как-то на праздниках опухла десна, поликлиника закрыта, побежал в частную. Сделали там снимок, и стоматолог пришел в ужас!!! Под пломбами ничего не прочищено, пульпы не удалены там, где это подразумевалось. Атас полнейший! И гнойный зуб - результат "хорошей" работы юбсплатного стоматолога. Отвалил 12 тыс. за этот зуб...
Пошел в другую клинику к проверенному знакомому добросовестному врачу. Там все подтвердили. Перелечивать тысяч на 60 теперь! Слава Богу, врач хороший, на встречу в финансовом плане идет. Так оказалось, что и врач-то ушел из бесплатной поликлинике лишь из-за того, что там акцент на качестве никогда и не делали. Для вида штампуют. А тут человек добросовестный, не смог так.
Вот теперь я в бесплатные не ногой! Дороже же выйдет!
Самым распространенным заболеванием, при котором устанавливается временная пломба, является пульпит. На зуб накладывается специальная мышьяковая паста, которая закрывается мягким пломбировочным составом. Это делается для того, чтобы потом безболезненно обработать каналы и приступить к лечению.

Наиболее часто в стом...

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912580-skolko-mozhet-prostoyat-vremennaya-plomba#ixzz3zNn7ibP3