Врачи, клиники, страхование
Какой стоматолог лучше: платный или бесплатный? и почему?
Для бесплатного лечения зубов используются дешевые материалы. Импортное сырье идет на платные услуги.
Это зависит не от этих параметров, а главное КВАЛИФИКАЦИЯ ВРАЧА. Безграмотный и тупорылый врач, может попасться как в платной так и в бесплатной клинике одинаково. В платных клиниках также могут немало набедокурить.
А потом в бесплатной клинике можно предъявить претензию, есть к кому. В частной клинике, в случае чего, это сделать намного сложнее, сегодня есть эта клиника, а завтра ее и след простыть может.
Еще в частной клинике Вас могут обмануть в ценах, возьмут в четыре раза больше положенных цен.
Как пишут, что в платной клинике хорошие материалы. Но если у врача кривые руки, то он и с отличными материалами накосячит, это не последний показатель платной клиники.
Бесплатная стоматологическая помощь по ОМС - наиболее доступный способ решить ряд стоматологических проблем с минимальными финансовыми затратами. Несмотря на то, что в государственных учреждениях используется не самое современное оборудование и препараты для обезболивания, это вполне компенсируется профессионализмом и – зачастую – большим опытом работающих там врачей. Так что в них вполне можно получить качественные медицинские услуги по удалению зуба, лечению кариеса, заболеваний дёсен и т. д. Кроме того, государственные стоматологии также оказывают и платные услуги. В целом, это неплохой выход для людей с невысоким доходом получить стоматологическую помощь за приемлемую цену, а то и вовсе бесплатно. Здесь могут быть и очереди, и не самый обходительный персонал (хотя обвинять в этом их не стоит, учитывая большую нагрузку на мед. работников в государственном здравоохранении и 20 минут на прием пациента ).
В частных клиниках - иной резерв времени на прием 1 пациента ( час и более ), неограничеснные возможности для использования современных технологий и материалов .
тоже больше нравится платная стоматология и материалы хорошие и обезбаливание всегда даже при кариесе (в отличие от бесплатной) делают и очередй нету
Это зависит только от квалификации врача.
К счастью, далеко не все еще ушли в частную медицину.
Лечиться лучше у высококвалифицированного знакомого врача в частной клинике! Как подтвердила Галина, час времени на 1 пациента, применение современных технологий и материалов и без приписки лишних манипуляций (знакомый этого делать не будет)!
бесплатно только зуб выдернуть могут, за плобу или новый зуб к платному нужно идти
немолодой и трезвый
лучше платная потому что там заботятся о клиенте так как от него зависит мнение о самой клинике
который лечит, и там и там могут попасться криворукие.
знакомый