Врачи, клиники, страхование
почему при кесорево мне сделали разрез вдоль?от пупка и до низа?если обычно поперек режутю
от пупка и до низа?если обычно поперек режутю
Чаще сейчас делают горизонтальный разрез в нижней части живота. Но - классическое кесарево сечение — вертикальный разрез в верхней части матки - к нему прибегают в экстренных ситуациях, чтобы быстрее и проще добраться до плода. Например, такой способ применяют, когда плацента закрывает шейку матки или расположена рядом с родовым каналом либо если плод лежит поперек. Как видите, как к самой операции, так и к выбору способа операции есть медицинские показания, а не просто желание или неумение врача. В первую очередь, это продиктовано целью - быстро извлечь ребёнка, очень желательно - живым.
при серединном разрезе грыжи реже и чувствительность кожи сохраняется лучше. Во всем есть свои преимущества. и главное - цель достигнута.
как раз режут вдоль
поперёк---это скорее всего по договорённости с врачом
Нужно было обговорить до операции. Теперь носите пояс всё время.
Так называемое корпоральное кесарево сечение обычно делают в экстренных случаях, когда необходимо быстро извлечь плод, в интересах матери и ребёнка, если корпоральное кесарево сечение делается планово, то для этого нужны строгие показания, например: выраженный спаечный процесс и отсутствие доступа к нижнему сегменту матки, выраженный варикоз вен в обл. нижнего сегмента матки, несостоятельность продольного рубца на матке после предыдущего корпорального кес. сечения, необходимости последующего удаления матки, запущенного поперечного положения плода, ещё несколько показаний существует, видимо у Вас была одна из этих ситуаций.
Поперечный разрез по Пфанинштилю (автору разреза и методики) освоен не всеми практикующими врачами, технически более сложен. Нижнесрединный разрез (вдоль) владеют все акушер- гинекологи, прост в выполнении, поэтому и применялся чаще.... Всё зависит от стационара, где его делают, где не делают, где предлогают за деньги, пугая срединным разрезом.
надо было договариваться до операции.
кто вам такое сказал??? О_о
впервые слышу чтоб поперек резали
Альберт Алиев
давно уже так режут
Сергей Мохин
Посмотрите какие бывают швы : http://kesy.ru/shov1.html
каждый практикующий врач делает операцию так, как посчитает нужным ( либо опыта нету ). уже давно не делают разрез по белой линии живота ( если вы это имеете ввиду ). в продвинутых больницах, это не делают. но " старые " врачи предпочитают кесарить именно так, проверенным дедовским способом.
У всех моих знакомых поперек разрезали, так мне кажется лучше