Врачи, клиники, страхование

подскажите препарат для очищения кишечника...

Alex
утром до еды выпевайте 0,5 л чистой воды и все нормально будет всегда, вода на задерживаеться в желудке и идет дальше и ваш кишечник нормально будет работать или лучше жрать по больше таблеток
Мария Комарова
Лучший ответ
Фортранс .

Показания к применению:
Назначается для очистки кишечника при подготовке и рентгенологическим или эндоскопическим исследованиям, а также перед хирургическими операциями на кишечнике.

Способ применения:
Фортранс используется только для взрослых. Содержимое 1 пакетика необходимо развести 1 литром воды. Назначается из расчета 1 литр раствора на 15-20 кг веса тела пациента. В среднем необходимое количество раствора – 3-4 литра. Один стакан раствора фортранса принимают в течение 10 минут, затем 1 литр – за следующие 60 минут. Рассчитанную дозу фортранса можно принять однократно или в 2 приема (утром и вечером) . Если запланированная процедура или операция состоится утром, то раствор выпивают вечером. Прием фортранса должен быть окончен за 3 часа до запланированной операции или процедуры.

Побочные действия:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: в начале приема возможны рвота, тошнота (исчезают при дальнейшем лечении) , вздутие живота.
Реакции гиперчувствительности: крапивница, сыпь, отеки.

Противопоказания:
• Выраженное нарушение общего состояния больного (тяжелая сердечно-сосудистая недостаточность, дегидратация) ,
• распространенная карцинома кишечника,
• заболевания кишечника с повреждением слизистой оболочки (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона) ,
• возраст до 15 лет,
• подозреваемая или подтвержденная кишечная непроходимость.
Mahsud Seidov .
Айканыш Аскарбек Кызы да какая там "тяжелая сердечно-сосудистая недостаточность.." в кардиохирургии перед операцией всем назначают, кроме больных с сахарным диабетом
фортранс

Преимущество Фортранса состоит также и в том, что процедуру очищения можно произвести самостоятельно, без помощи медицинского персонала. Способ его применения очень прост. 3-4 пакета Фортранса нужно растворить в 3-4 литрах воды, и выпить в течение 3-4 часов (по стакану каждые 15-20 минут) . Примерно через час после начала приема начинается промывание кишечника. Вся процедура занимает 6-7 часов. При использовании Фортранса отсутствуют какие-либо неприятные ощущения, характерные для традиционных слабительных, нет ни болей в животе, ни ощущения вздутия, ни спазмов.
Клизма
касторка . Можно с лимоном в воде, чтоб не так противно
Слабительное)
Yulia Burkenya
Полифепан.
Елена Жукова
Можно все что выше плюс сенаде, бисакодил, крушину, сенну, сульфат магния, фитолакс, регулакс, дюспаталин, а потом активированным углем, полипефаном, можно принимать микроцеллюлозу для объема и наконец бифидо- и лактобактерии для нормалицазии пищеварения.
Самое лучшее очищение - это условное голодание! Давно уже известно, что все болезни от засорения кишечника! Я очищалась и голодала (условное голодание по Марве Огонян) 21 день, самое интересное и качественное очищение кишечника на мой взгляд на сегодняшний день! Вы омолодитесь, очистите организм, если нужно похудеете и избавитесь об болезней. Мой опыт показал, что здесь нужно соблюдать определенные тонкости и нужно знать нюансы. Сейчас набираю группы и сопровождаю желающих пойти на такое условное голодание. Если вас это заинтересовало, пишите мне в личные сообщения ВК, пообщаемся, найти меня можно, набрав поисковике Елена Реймхе. Всем здоровья и жизни по радости!