Врачи, клиники, страхование

Вопрос гинекологам. Подскажите пожалуйста в плане аналогов препаратов.?

Была на приёме у врача она выписала много препаратов в общей сумме на 12т.р. в основном препараты которые стоят огромные суммы. 1500/2000 р
Суть приёма препаратов планирование беременности. Сказала что всё хорошо по анализам и узи единственное это бак. Вагинит. И отягощает эндометрит матки и в детстве 5 лет перенесённая лапароскопия. Фиброзный узел доброкач. в груди. Так вот есть ли у данных препаратов более дешёвые аналоги.
1. Лонгидаза #10
2.суперлимф#10
3. Фермилекс#10
4.флуомизин
5. Индинол форто
6.мастодинон.
7.йодомарин
8. Омега 3
9. Витамин Д3.
10. Фолиевая кислота 800мг
Что можно заменить более дешевле а что лучше выкупить? Просто ну очень дорогое удовольствие. Спасибо вам за ответ
Должна Вас расстроить, большинство из выписанных Вам препаратов - фуфломицины и Вам нет никакого смысл тратить на них зря свои деньги.
Препарата фермилекс не существует. Есть фемилекс - это обычный антисептик, которых существует масса по ценам на порядки ниже.)
Нет и заболевания бак. вагинит.) Есть вагинит и есть баквагиноз - это разные болезни... Может быть, будет разумнее ВНАЧАЛЕ определиться, ЧТО лечим, а только потом бежать в аптеку?)
Лапароскопия в 5 лет действительно могла вызвать спаечную болезнь, ведущую в дальнейшем к возникновению трубного фактора бесплодия. Всё хорошо и эндометрит - вещи несовместимые. ))) Хорошие анализы и вагинит с баквагинозом тоже НИКАК не вяжутся. Я надеюсь, теперь Вам хотя бы немного понятно, какая у Вас в голове каша. Со всеми вышеназванными факторами риск бесплодия велик. В зависимости от возраста тактика ведения подобных пациенток различна. Но факт остаётся фактом - большинство назначенных Вам средств не имеют доказательств эффективности.
Алекс Хобиттов
Лучший ответ
Андрей Минин Здраствуйте как мне объяснила врач что лонгидаза, суперлимф и фемилекс это для восстановления микрофлоры тк её у меня нет. По анализам это на ИППП всё хорошо даже молочницы нет. А все остальные препараты как она сказала мне нужны для подготовки к беременности. По УЗИ в моём случае смотрели сперва полностью а потом смотрели как прошла овуляция (фоликометрия вроде) сказала что всё отлично кроме эндометрита. Он у меня хронический с 15 лет: (
Алекс Хобиттов Лонгидаза на самом деле назначается для рассасывания спаек, но действие её не имеет доказательств эффективности.)
Показания препарата Суперлимф®
Комплексное лечения герпетических заболеваний урогенитального тракта, в т. ч. осложненных бактериальной и другими вирусными инфекциями.
Фемилекс - это красивое название молочной кислоты, которую вырабатывают лмктобактерии влагалища. Если собственных бактерий нет - их вводят извне с помощью ацилакта и пр.) Молочная кислота - мимо кссы.))
При эндометрите в хронической форме, да ещё с пятнадцати лет шансы на прикрепление яйцеклетки к такому эндометрию очень малы. Поэтому занимаетесь вы с доктором абсолютно не тем... тут надо выяснять возможности эндометрия с помощью биопсии и гистероскопии
Ни единый гинеколог не ответит тебе на этот вопрос, пока ты не будешь сидеть на "телевизоре".
Саша Соловьев
Андрей Минин Прошу прощения за орфографию. Не знаю почему но вечно пишу это слово не правильно: (
Зауглите сами в интернете аналоги дешевле и найдете. В аптеках когда покупаете просите аналоги я думаю вам пойдут на встречу. Тут вам никто не поможет.
Йодомарин не дорогий и необходим организму, витамин Д тоже, но лучше аквадетрим, Омега 3 больше для волос подходит.. витаминчики просто хорошие. Фолиевая кислота необходима для беременных и она тоже не дорогая. Остальное прогуглите и решите что лучше.
Celal Celal
Трындец.
Если врач назначает больше 3 лекарств разом и у вас не букет болезней как у 80-летней старушки, стоит поменять врача.
Я бы ничего из этого не покупала до консультации с настоящим специалистом.
"Все хорошо" и список из 10 лекарств в моей голове не укладывается. Да даже когда было всё плохо, столько всего мне ни разу в жизни не выписывали
Алекс Хобиттов Дык, там фуфломицины сплошь, можно и 20 выписать - деньги то платить не врачу.)))