Врачи, клиники, страхование

Мошейничество гинекологов. Поясните, пожалуйста.

Уважаемые врачи, вы можете объяснить, что, вообще, происходит?
Я из Санкт-Петербурга.
Вот какая проблема. Я решила сделать МРТ органов малого таза по гинекологии.
На МРТ стали требовать, чтобы я принесла уже имеющиеся у меня исследования.
А почему я должна это делать? Я хотела получить независимое исследование.
Я долго сопротивлялась, но потом всё же принесла то, что у меня имеется, т. к. специалисты МРТ стали обвинять меня в том, что я, якобы, сама ставлю себе диагнозы. Дабы доказать им, что я сама ничего не ставлю, я принесла доказательства - гистероскопию. Я надеялась, что на МРТ увидят побольше. Смысл в том, что есть аденомиоз. Но подозрение ещё и на позадишеечный эндометриоз.
В результате мне просто переписали уже всё то, что у меня и было. Считаю, что просто взяли деньги и не сказали мне ничего нового. А т. к. у меня очень болит и уже много лет, то я не очень им поверила.
И решила сделать УЗИ, но уже в другом месте. В НИИ. Врач-узист опять же захотела увидеть всё то, что у меня уже есть на руках. Но в этот раз я была похитрее. И уже ничего не дала.
Тогда врач-узист сказала: "Я не могу ставить вам диагноз по узи, мне надо знать, что вам сказал гинеколог.
А то получится, что врач вам диагноз не ставит, а я на узи увижу.... И что? Мне проблемы не нужны.... "
Я всё же, каким-то чудом уговорила её сделать мне правдивое узи.
Она нашла влагалищным датчиком мою болевую точку, всего 2 см, узел в позадишеечном пространстве.
Но узел этот, хоть и 2 см, боль даёт очень сильную. И описала мне это. Пошла навстречу.
Сказала при этом, что я её очень сильно подвожу. И что гинекологи прекрасно могут пропальпировать узелок
2 см, просто, видимо, не считают нужным вам это озвучивать, т. к. очень маленький размер.
Размер-то маленький, но всю жизнь этот узелок испортил, страдаю от него примерно 1999 года.
Он как шип или как иголка там сидит и даёт о себе знать.
Тогда я уже с этим узи снова сделала МРТ уже в другом месте. И тут уже, опираясь на УЗИ, врачи МРТ всё увидели, нашли и описали.
Получается просто развод на деньги. Получается что врачи функциональной диагностики боятся слово сказать, лишь бы не подставить врачей из обыкновенной женской консультации.
А зачем бы мне нужны были узи и мрт за большие деньги, если бы мой гинеколог сама всё пальпировала и разговаривала со мной? Мне бы тогда и функциональная диагностика не пригодилась.
То есть просто какая-то мафия, которая снимает деньги с населения.
Права я или нет? Или может есть какое-то другое объяснение всему этому?
Любопытно было бы послушать другие версии и варианты происходящего?
Кстати на узи написали, что патология задней стенки матки, а на мрт-передней.
И вообще, очень многое в этих двух исследованиях противоречит друг другу.
вы слишком многого хотите от МРТ, которая заключает в себе десятки методов исследований. Вы даже не интересуетесь, какую квалификацию имеет врач-рентгенолог, который пишет вам заключение.

Например если вы идете на МРТ, где работает ренгенолог с уклоном в неврологию, то неврологический диагноз вам будет расписан в 2 страницы, а нейрохирургический - общими словами, размерами и местоположением.

Универсальных специалистов нет. Делайте МРТ в профильном академическом центре, который занимается именно проблемами малого таза, где рентгенолог имеет схожую квалификацию. Это обойдется вам дороже, но результат будет ближе всего. Оптимально, если далее консультирующий специалист будет из того же центра. Не удивлюсь, если вам назначат повторно еще одно исследование, например сосудов/вен малого таза. Полнота и обьективность исследований - залог правильного диагноза.

Вы, извините, завтра на радиохирургию попретесь, Кибер нож оплатите, а МРТ вам делал ренгенолог, который практиковал грудной отдел, вопрос- какие будут результаты? МРТ не всесильно, есть иные виды компьютерной диагностики, СКТ, КТ например, и в них ни один и ни два метода, вы про них интересовались?

Отсюда-ваши скитания в поиска всевидящего ока
Светлана Борзова
Лучший ответ
Когда идете к врачу, не говорите ему, что у вас было обследование. Пусть начнут с чистого листа. Иначе они так и будут переписывать ваши диагнозы. Во аервых многие из них тупые*(боятся в диагнозе ошибиться,)
Иван Мальцев
Лена, это действительно проблема. И что печально - при всех обследованиях и выставленных диагнозах - вы по-прежнему страдаете от болей и нет лечения.
С таким же заболеванием ко мне обратилась женщина, только у неё кроме узелков были ещё кисты яичников. Пропив, рекомендованный ей травяной сбор, она избавилась от кист. После перерыва, продолжает сейчас пролечивать узлы и уже прошли схваткоообразные боли, которыми она мучилась в дни менструаций.
Узелки надо лечить, а не только диагностировать.
Травница Анна.
Лойза Забар
Эльмира Шамуратова Спасибо) Это всё очень хорошо,но мне не надо таких методов лечения.
и УЗИ и МРТ в какой-то степени методы субъективные, зависящие и от специалиста и от аппаратуры. Требование предоставить предыдущие исследования считаю обоснованным, которое помогает думающему специалисту правильный диагноз.
Нина Булкова
Эльмира Шамуратова Я считаю: не умеешь-не берись.