Врачи, клиники, страхование

обильное слюнотечение,кто знает, что делать?(идти к врачу-не ответ,сам знаю,что надо,но она в отпуске)

Гиперсаливация - это повышенное образование слюны - страшное слово, но совсем не страшно. Определить это, как Вы уже, наверное, догадались, легко и без высшего медицинского образования.

Обычно помогают препараты КРАСАВКИ ( травяной препарат ):

БЕЛЛАСТЕЗИН (BELLASTHESINUM)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. , № 10 цена 32 руб .
Экстракт красавки густой (1:10)15 мг
Бензокаин300 мг

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Белластезин — комбинированный препарат, в состав которого входит экстракт красавки и бензокаин. Оказывает анальгезирующее и спазмолитическое действие. Анальгезирующее действие обусловлено эффектом бензокаина — местного анестетика, а спазмолитическое действие — эффектом алкалоидов красавки.
ПОКАЗАНИЯ:
спазмы гладкомышечных органов ЖКТ;
спазмы желчевыводящих путей;
гиперсекреторный гастрит (гастрит с повышенной кислотностью) ;
гиперсаливация (повышенное слюноотделение).
Ерлан Толеш
Лучший ответ
Залезь под кондишен на полчаса или налборот в горячую сауну, но с прохладным бассейном.. . И пройдёт.. . ЖАРА на улице, и слюноотделение- это тоже потоотделение, что бы охладиться.. . Особенно у собак...
При отравлении такое бывает.
поешь нормально
Дима Щерба
раз не хотите идти к другому врачу, ждите этого. гиперсаливация не такой симптом, который надо купировать экстренно. причин её может быть много - она бывает истинной при некоторых заболеваниях (хроническое отравление тяжёлыми металлами например, при глистной инвазии, при паркинсонизме) и ложной, когда кажется, что слюны много, но на самом деле количество её нормальное. это бывает при травме языка например или при ангине. и это далеко не все причины - надо обследоваться.
да гиперсаливация не так страшан, если это не отравление, бешенство, передозировка, расстройсва ЦНС. То есть все=таки точный диагноз нужен. А на земном шаре есть по-моему еще несколько врачей, кроме того который уехал в отпуск.
Иван Алексеев