Врачи, клиники, страхование
Я вне себя от гнева!!!
Моему брату 24 года. Две недели назад он попал в больницу с почечной коликой. Отлежал, все вроде нормально, НО... В выписном эпикризе ему поставили диагноз ГЕПАТИТ С!!! Причем не врач ему сказал об этом, брат сам увидел. Спросив у врача, что это, как это (естественно, растерялся, ведь новость, как гром на небе). А врач отмахнулся и говорит: " А, это? Да, вот такой пришел анализ". Я немедля повезла его в платную клинику на повторный. Что я пережила за эти сутки, одному Богу известно!!! Сегодня пришел ответ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!Я снова обрела вкус к жизни... Хотелось бы узнать, у кого-нибудь была похожая ситуация?
2 года назад
температуры не было, сильнейший кашель с кровью.. . пошёл в больницу.
диагноз: рак лёгких, метастазы на сердце, неоперабельно.... примерно пару месяцев здесь дали
потом ещё 2 больницы, подтверждение... .
знакомые есть разные.... уже билеты в Алжир были (повоевать немного, чтоб не в больничке ласты склеивать) , попал в драку на вокзале (о степени моей трезвости можно не спрашивать) , перелом ребра, сотрясение мозга (к тому моменту уже не первое) .
в больнице говорю: мля, на***, меня лечить, мне всего пара месяцев осталась.. . врач, пожилой осетин мне и сказал: "Кто тебе такой чушь говорил? Летом болел? Пневмоний у тебя... " (акцент постарался передать) .
результат: левосторонняя вялотекущая пневмония с осложнением на сердце, хреново, но на рак неоперабельный явно не дотягивает.. . а так уже почти уехал, случай спас
Медицина - наука не точная . И уж врач его, определенно, этот анализ не делал.
Анекдот в тему "Выходят из лаборатории мужики, один черней другого- СПИД, СПИД, СПИД.. . И тут вылетает такой радостный козлетончик.. . Сиффилис, ребята у меня сиффилис!!!. ".. Так что может ума хватит своего врача прикупить до следущих походов за анализами???
Да, с анализами такое бывает. Скажите, Спасибо Господи! И не злитесь. Хорошо, что хорошо кончается...
Лариса Фальчиян_Кожушная
Это точно!!!
Вы напрасно гневаться изволили, и радуетесь тоже.
Ну, а брат ваш что - немой? "Ну, такой пришел анализ... " А расспросить, как ему жить дальше? С таким диагнозом. Врач бы ему объяснил, что скорее всего, ошибочка вышла. Гневаться в любом случае не стоит - отрицательные эмоции укорачивают ВАМ жизнь, не врачу. После того, как у беременной знакомой нашли в ЖК сифилис уже не в первой стадии, я ничему не удивляюсь... Оказалось, анализы перепутали.
Странно это, если бы пришел положительный результат на гепатит, то сделали бы повторный и еще парочку дополнительных исследований (вроде печеночных проб) . Наверняка напутали что-то
А нужно быть вне себя от радости. Удачи Вам!
Лариса Фальчиян_Кожушная
Спасибо)
иногда бывает понятие следы гепатита-антитела-иногда организм может что угодно побороть и остаются следы
сестре нашли следы гепатита-перед родами-долбили ей кучу анализов-родила поставили на учет -так и не нашли вируса -а токо следы- а потом и следы исчезли
поздавайте в 2-х 3х местах
и все ж если б серьезно было-то врач бы сказал-тепреь браток держись, а он отмахнулся-значит анализы реально разные могут быть
имеет значение знать хорошего врача-клиниста
просто реально хорошего-
что тяжело в наше время
поздавайте в 2-х 3х местах
просто реально хорошего-
что тяжело в наше время
Сейтжан _____
клинициста
По совести, взять карточку и повторный анализ. Лучше два. И в суд. Этого доктора на фиг гнать !! Это ж приговор! Такой диагноз поставить !!!Уму не постижимо !!!
Nail Bezjoeff
Доктор анализы не делает. Глупость говорите.
Сергей Соловьёв
А доктор причем?! Он кровь из вены не набирал, в лабораторию не транспортировал и там пробы не ставил.
Похожей ситуации не было, но я бы для полного успокоения еще в третьей клинике сдала анализ, а то диагноз то извините нешуточный. .
будьте здоровы)))
Лариса Фальчиян_Кожушная
Обязательно, еще два сделает. Спасибо)
Алена Лобова
Бумага всё терпит... В моей практике это не первый случай "случайной диагностики"...
Обычно в таких случаях, делают повторные анализы.. . А я бы этому РВачу рожу бы набил в темном переулке. На лицо пренебрежение этических врачебных норм.
Сейтжан _____
А бить рожу-это,конечно,верх этичности..