Врачи, клиники, страхование
как сходить к гинекологу в чужой стране не зная языка? в моем случае испания о я попала то
Я правильно поняла, что Вам нужно к бесплатному врачу, по карточке соц. страха? В этом случае сначала нужно записаться на прием к терапевту, рассказать ему о возникшей необходимости, и уже терапевт выпишет вам направление- на мазки сначала! и только по результатам мазков опять же терапевт может дать вам направление к гинекологу. Дело это долгое- направление-то сразу дадут, а вот "ситу"на мазок можете и пару месяцев прождать.... Поэтому, если у Вас что-то срочное- идите к частному врачу, объяснять особо ничего не надо, он сам все увидит при осмотре и узи))) Визит стоит от 50 до 100 евро. Другое дело, если Вы беременны- тогда вам нужно не к гинекологу и не к терапевту, а к матроне (акушерке) - приходите в поликнику и в регистратуре так и говорите-primera cita con matrona, это в течении дней 10-ти максимум вам дадут, а матрона уже распишет вам график посещения врачей, анализов и т. д. - и гинеколога в том числе. про аборты- отдельная тема, тут все непросто. Если надо- спрашивайте, напишу в личку.
во первых прием будет платный раз вы без вида на жительство или гражданства. Вам придется оплатить все анализы, узи если понадобятся- так что сумма набежит приличная. во вторых- я делала так- распечатала слова которые могут понадобится чтобы обозначить где болит. как болит, что беспокоит- прямо списком и выдавала их со скоростью пулемета. врачам в принципе слова не нуны- для них результаты анализов значат больше, так что не переживайте.
Светлана Фирзина
у меня есть уже карта страхования по месту жительства(квартиру снимаем)
вы к врачу ходили когда в путешествии были?
купите обычный разговорник ходовые фразы при обращении к врачу там есть объяснить сможете ...можете обратиться к русскоязычным докторам клиник чaстных полно ...наберите в гуглике -русский гинеколог в ...-primer:ginekolog
Трахалась тоже не зная языка?
Светлана Фирзина
гинеколог не обязательно решает вопросы после "траха"
особенно в том случае если учесть что мне 15 лет
надеюсь вопрос исчерпан?
Зайди на форум, есть во всех странах типа "Русские в Испании"-задай вопрос и тебе народ подскажет, как и что
А в Испании что влагалища другие, или болезни? Думаешь врач не разберется? Если проблемы с переводом, то напиши примерный текст и переведи на испанский. Или "на пальцах" объясни. Куча онлайн переводчиков, ты же в нете сидишь. На крайний случай установи Панель Google https://www.google.com/intl/ru/toolbar/ff/index.html. С китайского переводит, и с испанского переведет. Рецепт если выпишет, то в нем думаю дозировка понятна будет. А с названием лекарства в аптеке разберутся, или как там они называются в Испании. Если нет компа, то интернет кафе думаю найти можно. Включаем мозг и идем лечиться.
Так срочно надо?)
если это не проф. осмотр, а есть конкретные жалобы, то с переводчиком. Передать жестами фразу 'я не виновата, они сами.. ' проблематично
Светлана Фирзина
позабавило)