Врачи, клиники, страхование

Не является поводом для беспокойства то, что врачи свою деятельность называют практикой?))

Дарья Царь
А они и не скрывают, что лечат нас методом "тыка", любой наверняка слышал от врача - А давайте так попробуем....
Фидаиль Рафитович
Лучший ответ
Беспокойство должно вызывать, когда мы свою деятельность теорией будем называть ..ТЕОРЕТИЧЕСКИ разъясним, что будет, если вовремя зуб не вылечить ( или аппендикс не удалить ) и отпустим с флегмоной или перитонитом .БЕЗ ПРАКТИЧЕСКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ.
Не все называют.. . А только ПРАКТИКУЮЩИЕ, такими в былые времена, да и сейчас в Германии и других странах называют врачей имеющих свою "практику", "праксис"... Кроме того существуют ещё и клинические врачи, работающие в клиниках, врачи- исследователи, научные работники.. . На постсоветском пространстве "практикующих врачей" практически НЕТ, так что их можно не бояться...
Tamara Getts
Еще как, является! Уходят 60-70летние врачи и приходят молодые интерны с большими запросами и с пустыми (от знаний) головами. Желания работать у них нет, его заменяет ЖАДНОСТЬ до денег пациентов. Как правило, - это не призвание, а желание подзаработать по-легкому. Если и от ошибки пациент умрет, - ничего не будет. У нас очень ГУМАННОЕ законодательство по отношению к врачебным ошибкам. Берегите свое здоровье! Сейчас девиз: помоги себе сам и помоги другому!!!! как никогда актуален. УВЫ.
Послушаейте, вы не задолбались врачей дерьмом мазать? Вы что, никогда не имели проблем, где были необходимы юристы-адвокаты? Там бабла немеренно гребут просто за исковое заявление. А ремонт? Знаете сколько берёт электрик за 1 точку? Вы сколь угодно можете говорить, что с этим сталкиваетесь реже. Только и врачи нужны не так часто, не занимайтесь вы самолечением и просто, ради себя, начните вести здоровый образ жизни. Просто повальное увлечение 'обгадь медицину'. А практикой называют от того, что применяют накопленные медицинской наукой знаний для лечения. А вот про качество к правительству РФ: так оно ценит свой народ, если после того, как все чиновники откусят на лечение с гулькин хрен остаётся.
Хорошо что не теорией.
Вот это из сегодняшней моей переписки с другом-медиком:
"а без отдыха я с ума сойду.... от этих больных окружающих меня.... "
А как прикажете называть?
Деятельность - это всегда практика.
В отличие от размышления -теории.
Пётр Alek.