Врачи, клиники, страхование

Не является поводом для беспокойство то, что врачи свою деятельность называют практикой?

Не беспокоит.
Хорошо, когда лечение ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу приносит, чем ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ советы, как вылечить!
Плохо, что название такое "врач", раньше называли "доктор".
У них и морг называют "Анатомический театр"!
Yigyr_87 Manapov
Лучший ответ
не теория - это точно!!!
Юлия Блинова
практика в переводе с латыни - работа. Что вас смущает?
Не следуют, Юляшка, путать свою школьную практику и практикующих врачей. Русский язык гораздо богаче, чем ты думаешь и многие слова имеют разное значение и употребление. И нужно радоваться, что тебя КУРИРУЕТ практикующий врач.
а чем не нравится слово практика? по другому свою работу я назвать не могу. это вроде как -век живи, век учись
Вера Пиликина
А Вы предпочтёте лечиться у учёного "сухарика", котрый уже забыл с какого бока к пациенту подходить? Шутка!
По большому счёту основная нагрузка и ложится на практикующих врачей, именно они и занимаются лечением больных. Есть в медицине и теоретические отрасли - новые методы, препараты, аппараты.. . Но, опять таки, любой врач, работающий с больными считается практикующим.
Да! Кстати! Когда я учился в ОМИ, у нас был дневник практик (санитарской, фельдшерской, врачебной и пр. ) и ганяли нас за эти практики очень сильно.
Rubin Luna
МИРАБЕЛЛА, так и есть. Если доктор не имеет практики - то какой же он доктор?!!! Так, некое подобие. Ну или патологоанатом
Marina Ovsyannikova
Нотариусы и адвокаты тоже.