Врачи, клиники, страхование

Почему при ...прогрессе в медицине.здоровье цивилизации только ухудшается?

развитие прогресса идет не на качество лекарств а на большие сборы денег! от сюда и вывод!
Фаина Копылова
Лучший ответ
Но всё чаще любая деятельность человека становится основным источником загрязнения окружающей среды.
Из-за загрязнения окружающей среды происходит снижение плодородия почв, деградация и опустынивание земель, гибель растительного и животного мира, ухудшение качества атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод. В совокупности это приводит к исчезновению с лица Земли целых экосистем и биологических видов, ухудшению здоровья населения и уменьшению продолжительности жизни людей. Около 85 % всех заболеваний современного человека связано с неблагоприятными условиями окружающей среды, возникающими по его же вине. Мало того, что катастрофически падает здоровье людей: появились ранее неизвестные заболевания, причины их бывает очень трудно установить. Многие болезни стали излечиваться труднее, чем раньше. Поэтому сейчас очень остро стоит проблема «Здоровье человека и окружающая среда».
Но при этом средняя продолжительность жизни за последнее столетие выросла почти в 2 раза?
Диагностика улучшилась.
вовсе нет . продолжиельность жизни за столетие выросло в двое, при улучшении качества жизни. сегодня во многих странах европы люди выходят на пенсию в 65-67 лет и потом живут на пенсии пару десятков лет.
Иван Демаков
Это миф.
Quaresma *
Диляра Исмаилова Что именно миф???Что здоровье ухудшается или что прогресс в медицине?
Quaresma * Миф, что здоровье цивилизации ухудшается. Просто сравните продолжительность жизни лет 200 назад. Появление новых заболеваний было всегда. Медицина была бессильна как-то среагировать. Любое серьёзное заболевание приводило к летальному исходу. Заболевшие просто долго не жили.
Потому, что медицина даёт выжить тем, кто по законам природы выжить не должен. Этим нарушается естественный отбор.
ага, Индиго спасут мир
Виктор К
потому что нарушается естественнный отбор выживания более сильного и здорового
Valiyeva Gulsim
Не переоценивайте возможности медицины. Ваше здоровье на 8-10% зависит от усилий медиков, -на 20% от наследственных факторов, а остальное от образа жизни (питание, вода, экология и еще 3333 фактора). Эти цифры хорошо известны. Чем больше работаю в медицине, тем чаще ловлю себя на мысли, что от моих усилий мало что изменится, если сами пациенты не захотят что-то поменять в своем образе жизни, а именно этого они не хотят.... Как говорится, есть над чем...
Erbol Karimov
при нанешне экологии здоровых стало очень мало.
а качество зависит еще от оплаты труда
в медицине хорошо получают тока главные врачи и главбух.
а у персонала нищенские зарплаты.
в итоге 80 проц студентов окончившие мед институты
идут на др работу не связанную с медициной.
Потому, что прогресс не только в медицине, но в индустрии питания, треспорте, электронике. А все эти вещи сильно портят здоровье. Без прогреса в медицине мы бы давно все вымерли!
Ulashka2000 Ulashka
прогресс стоит дорого.
Natalia Anufrieva