Врачи, клиники, страхование

Вопрос к женщинам: можно ли обойтись без самого осмотра? -->

Как вы знаете, для того, чтоб к участковому врачу идти на руках должны быть: ФЛГ и данные гинекологического осмотра. Так? Так! Вотпрос насчет гинеколога: в первый раз иду, знаю, что вопросы будут задавать по женской части, но можно ли обойтись без самого осмотра? Спасибо за ответы.
Думаю, что Вы ошибаетесь . Обычно перед посещением терапевта пациент направляется в смотровой кабинет, где выявляют онкологические заболевания на ранних стадиях. Такому осмотру подлежат ежегодно ВСЕ обратившиеся пациенты обоего полу и всех возрастов (с 18 лет) . Осматривается ВСЁ тело - в том числе лимфоузлы, щитовидная железа, молочные железы и грудные (у мужчин) , кожа. Это в Ваших интересах.
Валентина Осиповская
Лучший ответ
Вчера была и сейчас пойду к терапевту и никаких ФЛГ и данных гинеколога не носила и не собираюсь.... А если не живешь половой жизнью, то у гинеколога так и скажи и никто тебя смотреть не станет
N(
Nastюхa ()()()()
Врач несёт ответственность за данное Вам заключение, как Вы представляете, возможно дать это заключение без осмотра, а по большому счёту как Вы думаете, для Вас это хорошо, и кому это надо в первую очередь?
а сходить ни как? Сходите в платную...
Теоретически-нет, а практически, когда я проф. осмотр прохожу, то просто плачу деньги и все. И насколько я знаю, все мои знакомые делают так-же.... А потом почему-то все удивляются-Ах, откуда в дет. саду у повара сифилис!?
Скажите, что 2 день КД, смотреть не станут. Правда, я так 2 года линяла, а потом, когда пошла, вдруг эрозию нашли....
Игорь Малахов
Как поговорите с самим врачом. Только врач решит этот вопрос.
врачу виднее, главное честно на вопросы отвечайте)
я думаю что нет, все равно рано или поздно этот осмотр будет, кого там стесняться, эта работа гинеколога. первые несколько раз будет напряжно, а потом нормально, но все-таки мало кому это приятно. главное здоровье)))