Врачи, клиники, страхование

Каков предельный срок прерывания беременности в поликлинических условиях, разрешенный по закону?

Подруга говорит, что до 20 недель официально модно сделать аборт,мне же кажется, что этот срок гораздо меньше.
Приложение 3 к Приказу Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 11.06.96 N 242 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ ИСКУССТВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
1. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины - независимо от срока беременности.
11. Разрешается проводить искусственное прерывание беременности в амбулаторных условиях: - в ранние сроки беременности при задержке менструации до 20 дней (мини - аборт) , - при сроке беременности до 12 недель - в стационарах дневного пребывания, организованных на базе профильных НИИ, клинических, многопрофильных городских и областных больниц. Искусственное прерывание беременности до 12 недель у женщин с отягощенным акушерским анамнезом (рубец на матке, внематочная беременность) , с миомой матки, хроническими воспалительными процессами с частыми обострениями, аномалиями развития половых органов и другой гинекологической патологией, при наличии экстрагенитальных заболеваний, аллергических заболеваний (состояний) , а также в более поздние сроки беременности производится только в условиях стационара. Искусственное прерывание беременности во II триместре целесообразно производить в многопрофильной, хорошо оснащенной больнице.
Владимир Снесарев
Лучший ответ
В поликлиниках подобные операции НЕ ДЕЛАЮТ!!!
Вроде 12 недель
Ал
Алиментщик
Мамы и папы пожалуйста не убивайте вашего малыша
он любит Вас, он плачет и просит Вас - пожалейте
до 12 недель