Врачи, клиники, страхование

Нужно знать

Можете подсказать.только не начинайте сразу лекции читать У меня подруга (18лет) собралась удалять матку,ну вот хочет она Чем это может обернуться,да и вообще.больно? может или прибавить в весе?или вообще.какие последствия кроме бесплодия? И удаляют ли здоровую матку? Если не трудно.примерно цену операции назовите:)
что значит "больно"? вживую, что ли? тогда больно. ну а с чего здоровую удалять? пусть все выясняет в больнице у соответствующего врача, раз собралась уже. У моей учительницы в связи с какими-то проблемами удалили, так у нее повышенная выработка йода, и белье синеет, но наверное это не последствия, а патология. Но чисто психологически ей сложно, мол, не женщина, хотя двое детей, и бабушкой стать успела
Валентина Павлова
Лучший ответ
Здоровые органы ни один врач удалять не будет, это не форму носа поменять. Так что про боли и т. д. может не париться, сейчас с ней это не произойдет.
дура чтоли? никакой врач этого не сделает
Ну во-первых хочу сказать что это просто бред. Ни одна здравомыслящая девушка НИКОГДА добровольно на такую процедуру не пойдет. Во-вторых думаю мало кто из врачей согласиться удалить здоровой девушке матку тем более что после, виноват будет он. В-третьих это вам блин не пупок проколоть, естественно это больно, это хирургическая операция не могу сравнивать но что то типа кесарева сечения, остаются рубцы, заживает не сразу.
В-четвертых последствия данной операции таковы что это уже 100% не иметь в будущем детей но и вообще не чувствовать себя женщиной. А про сексуальную жизнь вообще молчу. думаю тут не о весе нужно думать а о психологическом и физическом здоровье после таких операций. Многие женщины которые по необходимости перенесли такую операцию думаю заплатили бы огромные деньги и отдали бы все что такого с ними никогда не происходило.
Ничего ей не удалят по ее хотению. это не так просто. врачи за больных боятся не берутся. а тут здоровая!
Не больно, последствий нет особых, стоимость зависит от региона.. . А вот зачем ей это один вопрос и ФАКТ, что через 10 лет она об этом пожалеет
Ayhush Amandovletovna
Вы не думаете, что Ваша подруга вообще-то не адекват?
Мария Саржина
По морде ей двинь, может в себя прийдёт...